В чем сходства и различии науки, искусства, морали и религии как сфер культурной деятельности? Помогите))) поажлуйста

Злата Дядиченко Ученик (11), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
⚓ ☠ Выдр (Он) ☠ ☸ Искусственный Интеллект (631244) 8 лет назад
1) наука и мораль
Зачем науке мораль? Мораль общества можно объяснить с научной точки зрения, для науки мораль излишня.

2) мораль и религия
Близнецы-братья. Религия для того и создана была, чтобы внедрить заданную мораль в общество.

3) наука и религия
Две вещи несовместные. Там где начинается наука религии делать нечего, и лучше убраться подобру-поздорову.

4) религия и искусство
Хитро взаимодействующие сферы деятельности людей.
Религия как источник для сюжетов произведений искусства. Искусство как объект поощряемый религией, так и гонимый ею.

5) мораль и искусство
Груз и грузовик.
В морали искусства нет (есть только естесственная необходимость) , а вот искусство может мораль продвигать, развивать, бороться, разрушать, создавать (формировать) новую.

Как-то так.. .
Злата ДядиченкоУченик (11) 8 лет назад
это не то...
⚓ ☠ Выдр (Он) ☠ ☸ Искусственный Интеллект (631244) набей вопрос в гугле---там масса литературы
Непреходящий Высший разум (170906) 8 лет назад
Сходство в том что все они взаимосвязываются друг с другом