У меня тоже папоротник стал загибаться - сохнут листья и все... (на первом фото)
Что я сделала, во-первых, убрала со света, стоял около окна, поставила в комнату на шкаф, во-вторых, сократила полив. Я раньше думала, что ему влаги не хватает. и очень сильно поливала. Наверное, это было ошибкой. В-третьих. стала его ежедневно опрыскивать теплой водой.
Старые листья не вернуть, но вот новые стали расти совершенно здоровыми (на втором фото).
Попробуйте также сделать, поливать раз в неделю умеренно, а вот опрыскивать каждый день, думаю, должно помочь!
Купила комнатный папоротник с рук, пол года назад . Около месяца все было норм, а потом начал сохнуть откидывать листья, воздушные корни . Стоит теперь четыре с половиной листа но я чую скоро совсем засохнет