Декупаж электрического чайника

Евдокия Трошина Профи (537), закрыт 7 лет назад
Люди добрые, нужна помощь советом. Есть задумка покрасить акриловыми красками пластиковый электрический чайник. Какой грунт и какой финиш нанести, что бы это добро держалось, ибо чайник работающий, а не просто декор для кухни.
Есть в наличии клей для декупажа по стеклу и керамике запекаемый;
Есть строительный ПВА;
Есть акриловый водный спец. грунт по сложным поверхностям Dulux Trade;
Ну и финишные аква лаки для декупажа.
Этими материалами можно обойтись, или же что-то другое для такой работы потребуется?

Заранее большое спасибо за помощь.
Лучший ответ
Я Просветленный (34335) 7 лет назад
Всё это "добро" держаться не будет, так как у чайника есть свойство нагреваться и остывать. в результате чего пластик, как и металл, хоть и в меньшей степени, расширяется и сжимается. Кусками постепенно всё поотваливается. Не стоит тратить зря время и переводить материалы.
Евдокия ТрошинаПрофи (537) 7 лет назад
Почему металл? Пластик. Причём нагрев пластика гораздо меньший чем у металла на огне.
Я Просветленный (34335) Я поправила, что сути это не меняет. Пластик - это либо полипропилен, либо поликарбонат. ( если чайник дорогой). Оба эти материалы очень сложно взаимодействуют с чем бы то ни было, даже приклеить что-то качественным клеем практически не возможно, чтоб после нагрева это не отторгалось.
Остальные ответы
дима швалёв Профи (583) 7 лет назад
это без смысленная затея
Евдокия ТрошинаПрофи (537) 7 лет назад
Дмитрий, ну зачем давать оценку затеи? Все ли Ваши действия и затеи одабриваются окружающими? Сомневаюсь.
Декупаж и роспись предметов акрилом - это моё хобби. И затея имеет смысл - воплощение в реальность моего художественного замысла. Нужен совет по материалам, а не по "смыслу затеи".
Т 62 Искусственный Интеллект (456917) 7 лет назад
Если только внешняя сторона не греется - просто раскрашивайте.
Евгения Л Мастер (1005) 7 лет назад
электрический не декупируй, лучше простой
мусорщик укрогрязи Мыслитель (8693) 7 лет назад
проще на помойку и купить новый - краска дороже чем сам чайник
Сергей Шпынков Оракул (71301) 7 лет назад
Проще купить уже разрисованный. Дешевле и без заморочек.