купила вчера сметану, пришла домой, а она оказалась кислой! могу ли я прийти в магазин и обменять или вернуть свои деньги?

Машуля Петрова Ученик (120), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 8 лет назад
Никогда не мог понять этих слов и, наверное, уже не успею.
Сметана это сквашенные сливки. Как она может быть не кислой???
Елена Гвоздовская Ученик (113) 8 лет назад
Если сохранился чек то можно
Машуля ПетроваУченик (120) 8 лет назад
замечательно! :-)
Сорока@ Искусственный Интеллект (233615) 8 лет назад
В день покупки только можно было. Может ты сметану на обогревателе всю ночь держала а теперь принесла. Не слушай тех, кто говорит что можно. Это только если директор добренький и пойдет на встречу.
Машуля ПетроваУченик (120) 8 лет назад
а если вчера не успела, магазин закрыт был уже на то время!
Сорока@ Искусственный Интеллект (233615) Есть правила, по которым осуществляется возврат. Скоропорт только в день покупки. Куда кто не успел не важно. Сходи, попробуй. Я директор магазина и иногда возвращала деньги. Но знай, что имеют право отказать.
Анастасия Гринвич Знаток (399) 8 лет назад
Зависит от того, сохранили ли Вы чек и на сколько крупный магазин/супермаркет. Если крупный (Ашан например) то должны вроде вернуть сразу, а то репутацию погубит. А небольшой магазинчик не всегда захочет. Тогда дело к юристам.
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО® Искусственный Интеллект (156736) 8 лет назад
Если от сметаны отделилась сыворотка то она испорчена, но даже такую сметану вполне можно использовать в приготовлении, если густая, то с ней всё в порядке, сметана и творог должны быть кислыми
Машуля ПетроваУченик (120) 8 лет назад
эта сметана, не знаю как обьяснить она вся надулась стала как строителльная пена .Нет. сколько ела сметану и творог ни когда ни чего не было кислым!!!!
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО® Искусственный Интеллект (156736) Примут, я так молоко сдавал, у меня даже чек не попросили, продавец меня вспомнил
Машуля ПетроваУченик (120) 8 лет назад
Пятерочка! пошла менять поменяют нет посмотрим!!!
Wasabi Искусственный Интеллект (251211) 8 лет назад
Дело не стоит того... Лишние телодвижения и потраченные нервы. .Кислую сметану можно замечательно использовать при выпечке)
Yasik Знаток (409) 8 лет назад
Если она просроченная и у Вас сохранился чек, то может быть поменяют или вернут деньги. Если уж со сроком годности все в порядке, то Вас просто пошлют куда подальше! И да, согласна с Wasabi, сметана не стоит нервов, чтоб из-за нее разбираться! Используйте ее в выпечке
елена демчук Знаток (404) 8 лет назад
Нужно сразу при покупке смотреть срок годности! А вскрытую-нет! Хоть чек предоставьте, хоть свидетелей - бесполезно! А может быть вы хороший продукт сьели, а плохой принесли? Не тратьте кумэ нервы, спускайтэся на дно:))))))))))).
Анастасия Евдокимова Ученик (205) 8 лет назад
если сохранился чек, то конечно можно