По поводу ЕГЭ

Яна Капитанова Ученик (119), закрыт 7 лет назад
Такая ситуация: школу я закончила в прошлом году, в этом году пересдаю егэ и перепоступаю в другой вуз. В январе написала заявление, сдуру включив в список экзаменов русский язык. Сейчас не вижу необходимости пересдавать его, т. к. его я ещё в том году написала хорошо (87 баллов). Если я не приду на экзамен 30 мая, сохранится ли мой результат прошлого года, или же аннулируется из-за того, что я не пришла на экзамен?
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) 7 лет назад
Конечно сохранится! У вас есть выбор, если в этом году вы напишите лучше, то результатом воспользуетесь, а если нет, возьмёте предыдущие баллы!
Яна КапитановаУченик (119) 7 лет назад
ого, а откуда такая информация? можно поподробнее пожалуйста?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) Сроки действия сертификата ЕГЭ Сертификат ЕГЭ после 1 сентября 2013 года действителен в течение четырех лет, следующих за годом сдачи экзамена. То есть сертификат 2014 года истекает в декабре 2018-го и может быть использован для поступления в вузы в период с 2014 по 2018 год. Следовательно, сертификаты, выданные в 2012 и 2013 годах, действуют по 2016 и 2017 год соответственно. Сертификат о сдаче ЕГЭ можно использовать при успешной сдаче двух обязательных предметов: русского языка и математики. Остальные предметы в него будут вписаны при условии набора по ним балла больше минимального. http://www.examen.ru/add/ege/8969/sroki-sertifikata-ege
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (271699) 7 лет назад
уточняй там где писала заявление
Яна КапитановаУченик (119) 7 лет назад
Если я написала сюда, значит, я по определённым причинам не могу обратиться туда, где писала заявление.
И все же обращаться с такими вопросами нужно не на этот несерьезный сайт, где вряд ли кто-то может ответить на этот вопрос со знанием дела, а в официальтные органы, организующие проведение ЕГЭ
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 7 лет назад
Сохранится. За неявку на экзамен ничего не будет.
Anonymous Anonymous Гуру (2934) 7 лет назад
тебе все же лучше позвонить "куда следует" и уточнить, а то тебе здесь насоветуют...
abbasov Мастер (2047) 7 лет назад
Согласен с аналминусом. Тут лучше не спрашивать.
Добряга Мудрец (14240) 7 лет назад
4 года хранятся результаты ЕГЭ
Яна КапитановаУченик (119) 7 лет назад
Это мне известно. Дело в другом - я подала заявку на повторную сдачу в этом году и не знаю, что будет, если я не приду на экзамен.
Добряга Мудрец (14240) Я думаю что у каждой сдачи ЕГЭ есть свой айди номер и год и соответственно баллов. Так что думаю не стоит переживать.
astronom_v_cube Знаток (328) 7 лет назад
сохранится, все путем...
Лера быкова Профи (725) 7 лет назад
Сохраняется лучший результат, сохраится