Вопрос по холестерину в крови и по гормонам Щитовидной железы. (Эндокренологам и общим врачам)

Инна Ратиани Профи (634), закрыт 7 лет назад
Предисловие.
После УЗИ щитовидной железы отправили на проверку гормонов Щитовидной железы.
Ответ УЗИ - Множество колоидного характера узлов и Гетерогенная структура щитовидной железы. И Реактивно измененные лимфатические узлы максимальный размер от 13 мм до 23 мм.
Сами же узлы щитовидной железы размерами.
3,4 мм, в медиальной части 3,9 на 3,3 мм
в левой доле Щитовидной железы Каллоидно кальцинатного характера узел размера 2,7 на 2,1 мм
Так же в левой части просматривается гетерогенный гипоэхогенный узел размера 4,4 на 2,4 мм.
Подскажите всё это страшно или нет??

P.S в ответах на Холестерин последний результат это Мочевая Кислота в Крови
Дополнен 7 лет назад
Женщине 60 лет
Лучший ответ
Людмила Степаненко Просветленный (20642) 7 лет назад
Коллоидные узлы в щитовидной железе не опасны, и функция щитовидной при узлах вполне может быть нормальной. На эти узлы, тем более множественные можете не обращать внимания.
Липидный холестерин низкой плотности тоже не опасен, опасен - высокой плотности, создающий бляшки в сосудах..
АЛЛЕ-ОППросветленный (43805) 7 лет назад
Позвольте небольшой комментарий- как-раз таки липопротеиды низкой плотности (LDL) являются более атерогенными и повышение их концентрации чревато последствиями.
Людмила Степаненко Просветленный (20642) Кому верить? Мне врач назначал лекарства при липидах высокой плотности, на низкой - сказал не обращать внимание. Очевидно и то и другое имеет значение и лекарство при обоих, не может же оно растворять одни липиды, а другие нет.
Остальные ответы
Я тучка, тучка, тучка Знаток (343) 7 лет назад
задайте этот вопрос на сайте Бест клиник - вам там ответят
Елена MD Гений (55453) 7 лет назад
Плохо, что повышены липопротеиды низкой плотности ("плохой" холестерол). Насчёт железы - заочно ничего сказать нельзя, необходим осмотр и дообследование.
Источник: Мед. образование
Нина Водолазова Оракул (63535) 7 лет назад
если сосуды не забиты, нет кардиостимулятора, то при хол. 6,5 только диетой и пищевыми добавками можно обойтись, что бы он не повышался. Про ЩЖ ничего не знаю.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (201884) 7 лет назад
для 60 лет более чем приличные анализы, холестерин 6.5 это ни о чем. хотя я не понимаю как при таком УЗИ такие "хорошие" гормоны.
marina astafieva Оракул (79479) 7 лет назад
Анализы нормальные для возраста
АЛЛЕ-ОП Просветленный (43805) 7 лет назад
Вообще-то в клинической биохимии принято, что нормативы показателей должны выражаться одинаковыми единицами измерения, а тут одни показатели в ммоль/литрах, другие в г/литрах, что несколько затрудняет сравнение и сопоставление отдельных показателей. К тому же в нормативах не совсем корректно указаны величины липопротеидов высокой плотности (HDL) . А в целом, показатели весьма нормальные.
Olesya Мыслитель (6883) 7 лет назад
а эндокринолог на что?
Денис Глезер Ученик (121) 7 лет назад
Коллоидные узлы в щитовидной железе не опасны
Ди-джей крематория Мудрец (10534) 7 лет назад
Граждане, утихомирьтесь! Не надо петь в такт пиар менеджеру коммерческой медицины Малышевой. Хотя я раньше ее уважал. Пока не показала кал сына на всю страну.
ХОЛЕСТЕРИН сейчас оценивают по другому. Есть возрастная шкала.
Для возраста 60 лет теперь может быть и нормой ОБЩИЙ холестерин СВЫШЕ "8".
Какой холестерин у чукчей и эвенков? Знаете?
Может достигать 15 и выше. Не кровь, а жидкое сало.
Если гормоны ЩЖ в норме и биопсия в порядке пляшите и радуйтесь жизни.
Я нажрался радиации в армии и общаюсь с ликвидаторами. Есть такие, у которых на железе узлов, что опят на пне. Живут и рады тому, и уже в возрасте.
И с эндокринологом говорите, а не с Рунетом.
Fotina Гуру (3031) 7 лет назад
стоит оздоровится, можно нано-спреями. В ютюбе много отзывов, и в блоге тоже.

Кому надо пишите, отвечу.
http://alivemaxru.blogspot.com/p/alivemax.html