Еще более сложный вопрос мусульманам (и всем верующим). Никто из конфессий не отрицает, что Бог может Абсолютно всё

вопрос вопрос Ученик (134), закрыт 7 лет назад
это действительно так. Бог Всемогучий.

Никто из конфессий больше не ожидает никаких Священных Писаний. Мусульмане уверены, что после Корана не будет никаких откровений, христиане уверены, что после Библии не должно было быть никаких откровений, а Коран ошибочно называют плагиатом. Ну вроде бы на том решилось, что иудеи с Торой, христиане с Евангелие, а мусульмане с Кораном. Во всех книгах призывается совершать добро, в последнем Священном Писании еще есть норма - защищаться от агрессоров (чтобы как с Пророком Иссой не получилось (а. с.). В любом случае какой-то хрупкий баланс соблюдается между религиями, хотя различий быть не должно, потому что есть основное пожелание Всевышнего, чтобы люди были покорными только Богу Единственному.

Вопрос. Пусть даже в Коране Всевышний не обещал, что будет еще откровение. Но вдруг Всемогучий Бог всё-таки примет такое решение и даст людям новые заповеди (пусть это не будет называться Священным Писанием, а будут допустим 100 новых Заповедей). Верующие примут эти Заповеди? Или опять начнутся распятия, как с Иссой (а. с.), гонения как с пророком Мухаммадом (с. а. с.)? Помните, что именно Бог определяет, что и когда направлять, а не вы.

Кому сложно сразу ответить на этот вопрос, то сперва ответьте на этот: https://otvet.mail.ru/question/190683600
Лучший ответ
Миша Просветлённый Просветленный (29561) 7 лет назад
всё просто тут много мудаков таких же как во времена Христа или того же мухамеда которые так же были уверены что нету ничего нового и т. д. в итоге они же овцы приняли так как велено свыше, так будет и здесь, все эти вышеотписавшиеся просто падут вниз головой перед новым пророком как их в разных традициях называют Мошиах, махди, Мессия, Майтрейя и т. д.
вопрос вопросУченик (134) 7 лет назад
Если конечно такой будет, то обязательно нужно будет склонить голову.
Всё по воле Господа. На всё воля Всевышнего.
Вячеслав ВячинПрофи (773) 7 лет назад
А вот это полная чушь. Ни кто ничего не принял. Умные люди сделали из религии инструмент власти и на этом всё устаканилось. Если бы это было не так мы бы давно жили в мире и согласии. Другими словами, эволюционировали в духовном плане.
ольга лазареваПросветленный (21304) 7 лет назад
Новые знания уже есть. Бог и Мессия уже 5-й год на земле и спецслужбы это знают. Руководители церквей тоже, но молчат. Если Мессия будет вести себя как Иисус, она просто не успеет ничего сделать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Миша Просветлённый Просветленный (29561) =) а что так мало
Остальные ответы
A-KYLA Просветленный (42295) 7 лет назад
И вот не лень же)))
вопрос вопросУченик (134) 7 лет назад
Да, на благое дело времени не жаль)

Люди утопают в грехах - вот уж кому точно не лень:)
A-KYLA Просветленный (42295) Вот вся надежда на таких как ты ))) Молись за нас. Усерднее)))
Павел похрен Профи (868) 7 лет назад
Бог может и подпалить себя с одной спички. "Смотря" откуда эта спичка дата
Искандер Винтру Оракул (78874) 7 лет назад
в бабу ягу тоже веришь? а в кощея ?
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119274) 7 лет назад
Клянусь Кораном, в котором мудрость и полезные знания.
Слава Аллаху — Великому Творцу, власть которого распространяется на всё сущее. Он всё творит, всем руководит и всем распоряжается! Он превыше всего, что не подобает Ему! К Нему одному вы будете возвращены, и Он воздаст вам за те деяния, которые вы совершили!
Фома Кемпийский Знаток (262) 7 лет назад
Коран не ошибочно называют плагиатом

источник всякого зла — диавол, всегда ратующий и наветующий против благочестивого христианского рода, привел к нему орудие, соответствующее его злобе и скверне,— иудеянина некоего, именем Илию, который за какую-то свою ересь был прогнан живущими в Иерусалиме иудеями. Этот, будучи любезно принят скверным Магометом, научил его всякому иудейскому зловерию и ереси: научил знать единого Бога в едином лице, а не триипостасного; также научил обрезываться, не есть свиное мясо, часто очищать себя водой от случающихся ежедневно согрешений и многому другому, соблюдаемому иудеями; жен же брать себе сколько кто хочет и может содержать. Всему этому научил его иудеянин, — чего раньше он совершенно не знал. Другого учителя зловерия, на большее прельщение человеческого рода, злокозненный диавол представил ему в лице некоего инока, выгнанного из Константинополя за арианскую ересь и другие богомерзкие его хулы. Этот, придя к нему, и уразумев малоразвитость его ума, и что он нисколько не сведущ в делах божественных, — преподанных ему ранее иудеянином не похулил и не отвергнул, а напротив утвердил его в них; от себя же всеял в него всю ересь арианскую, научив его почитаемого христианами Христа называть не Богом, а только человеком, исполненным всякой святости, превосходящим святостию всех бывших от века пророков, но исповедывать его не Богом и не Сыном Божиим, но рабом Божиим, и творением Божиим, а не Творцом. Божественную книгу Святых Евангелий он научил его почитать и лобызать, как сшедшую с неба, и некоторые другие, подобные сим, преподал ему учения, за что и удостоился от него большей почести, чем иудеянин
Источник: Максим Грек
Анна ПепсиЗнаток (407) 7 лет назад
''Коран не ошибочно называют плагиатом''

вообще то все религии это копирка

https://otvet.mail.ru/answer/1819314757
Фома Кемпийский Знаток (262) "Заратустру убили копьем (Христа проткнули копьем когда он висел на кресте) " Приехав в Дрангиану, Брат-реш Тур тайно пробрался в дом Заратустры. Он застал пророка молящимся. Трусливый Брат-реш Тур не осмелился поглядеть своей жертве в лицо. Он занес остро наточенный меч и вонзил его Заратустре в спину. И сам тут же испустил дух.
Саша Н Просветленный (22916) 7 лет назад
Ну все правильно, после Евангелия НИКАКИХ Божественных откровений и не было.. и уже не будет,
что делает очень сомнительным источник ислама - коран., тем более, что в нем искажено даже имя Христа!... видимо умышлено!
Севиля РамазановаПрофи (535) 7 лет назад
Искажено имя Христа? Где искажение? Просто на арабском он (пророк) Исса и не только он, имена остальные христианские пророков, которых признают и любят мусульмане тоже звучат и пишутся иначе. Вы меня простите, но я лично в этом УМЫШЛЕННОГО ИСКАЖЕНИЯ не вижу. Имя Саша НА АРАБСКОМ ПИШУТ И ГОВОРЯТ ПО ДРУГОМУ... и что-это искажение? Но это конечно же не значит, что вам нельзя выражать свое личное мнение (пусть даже ошибочное)
Севиля Рамазанова Профи (535) ой, простите, я ошиблась... "имена остальных христианских пророков"
ГАЛКА Гуру (3681) 7 лет назад
конкретно вы и многие другие будут сильно удивлены узнав, что БОГ не всесилен ...
Да -да, именно так! Бог не всё может . Конкретно : БОГ не может спасти человека против его воли .
Те, кто отрекаются от него, спасены быть не могут . ( свобода выбора ) ...
Надо это знать и понимать .
mila habibullahПросветленный (34843) 7 лет назад
Ne NE MOZHZT, a ne hochet! A esli zahochet- spaset!
ГАЛКА Гуру (3681) Вселенная была сотворена по определённым ( и строгим ! ) законам, которые даже САМ ВСЕВЫШНИЙ изменить не может . Так-то .
ольга лазареваПросветленный (21304) 7 лет назад
Бог не Может спасти человека против его воли, но Бог Может спасти землю и на это у Него хватит сил
ГАЛКА Гуру (3681) надейтесь на это, уважаемая . Надежда -- прекрасное чувство .
mila habibullah Просветленный (34843) 7 лет назад
Bog Svoih slov ne meniaet. Prorochestvo o Korane est' v biblii, a novogo pisanija ne budet. Zakon ustanovlennyj v Korane dejstvitelen do sudnogo dnia. Drugoe delo prorochestva- takie mogut byt'- sny pravednyh ludej k koncu vremen ( gde my i nahodimsia) javliautsia chastju prorochestva.
вопрос вопросУченик (134) 7 лет назад
В Коране нет таких слов, что "Писания больше не будет". Ну, если даже где-то вскользь встречается, то слов, что "не будет новых Заповедей" точно нет.

Новые Заповеди нужны насчет наркотиков (в Коране только об алкоголе речь, хоть и переводят запрещено "все одурманивающее" на самом деле, кто знает арабский, они знают, что о наркотиках ни слова), насчет сколько можно сидеть за компом, насчет того, какую информацию можно смотреть, насчет того можно ли играть в компьютерные игры (можно ли играть в игру, где США нападает на арабские страны, и причем многие дети не подозревают тайный смысл этих игр, потому что не знаю политику). Всё, что я перечислил можно уложить в одну Заповедь. А если их будет 100. То все новые явление в обществе можно отрегулировать Заповедями.

Но кто ж их примет?)
mila habibullah Просветленный (34843) заповеди основаны на морали и понимании происходящего. нет никакой необходимости регулирования часов за компом или игр. дети, конечно мало что в политике понимают- для того взрослые есть, которые и должны разьяснять что к чему, воспитывать детей, учить и контролировать пока они не станут разумными. этих норм достаточно. одурманивающие это все вещ-ва, влияющие на изменение сознания, будь то алкоголь, табак, наркотики и пр., но тем не менее некоторые вещ-ва используют в медецине. за компом можно провести 3 часа с большой пользой, а можно 10- время в пустую- но нам известно, что за потраченное время мы будем отвечать. А о том, что нового писания не будет- это следует из пророчеств Мухаммада, мир ему, который сказал- после меня не будет больше посланников (кроме Исы, мир ему, который вернётся).
вопрос вопросУченик (134) 7 лет назад
Вот сейчас смотрю ответы мусульман: и вижу, что мусульмане точно не примут)

Ладно еще, если не начнут попытки распятия, как это уже было в истории.
вопрос вопросУченик (134) 7 лет назад
Всё ли можно отрегулировать нормами имеющ-ся шариата?
Вот, например, еще вопросы современности.
Нужно ли разгоняться на автомагистралях до 130 км/ч по мокрому асфальту? Это скорость разрешенная ПДД. Я специально не говорю уже о гонщиках которые шпарят под 200 км. 130 км/ч разрешено ПДД и не запрещено ничем более. Вы знаете статистику на дорогах? что каждый год творится, и цифры, как на войне на Ближнем Востоке.

Как поступать в Москве девочкам-школьницам, которые хотели бы одеваться по нормам шариата, но Москва и светская жизнь школы вносит свои коррективы. Нужно ли таким девочкам запираться дома, чтобы не нарушать законы шариата?

То же самое с головным убором мужчины. Допустим он чиновник, приглашен на фуршет, и что ему делать, если он не хочет нарушать нормы, а там свой дресс-код?
mila habibullah Просветленный (34843) 1. мозги нам даны- проанализировать риски на дороге- заповедь не нужна. если есть риск убить или покалечить себя или других, то это харам! в случае аварии вина будет на нерадивом водителе и за себя и за других. 2.нет. длинная юбка и закрытая свободная кофта с рукавами шольный дресс код не нарушает, а головной убор- не слышала, что б в Москве с этим проблемы были. 3.а что не так? костюм как полагается дресс кодом, ну и шапочку на макушку- кто ему запретит или не пустит если пригласили? другой вопрос- удасться ли ему работать честно на благо народа находясь на должности? но тут тоже всё прописано и за всё будет отвечать!
вопрос вопросУченик (134) 7 лет назад
Вот еще вопросы современности:
1. нужно ли бездумно перекрывать реки, чтобы строить ГЭС, тем самым провоцировать пересыхание озер. Только сегодня писали, что из-за Многольской ГЭС Байкал может в скором времени исчезнуть.
2. нужно ли бесперестанно отправлять космические спутники, которые там ломаются и превращаются в груду космического мусора.
3. нужно ли начинать убирать этот космический мусор?
4. Можно ли безмерно выкачивать нефть и уголь из земли? Или нужно использовать постепенно участками (как в с. -х. есть понятие "севоборот")?
5. нужно очищать ежегодно реки от ила? из-за зарастания илом реки мелеют.

Эти вопросы как бы и так всем понятны, но народ про них редко вспоминает, а государству не нужны лишние траты.
Другое дело если будет указание свыше.
mila habibullah Просветленный (34843) есть указание- беречь природу. всё под нашу ответственность- не бережём, мусорим, не убираем, портим- прийдётся отвечать.
вопрос вопросУченик (134) 7 лет назад
И вот еще вопрос.
Пророк Иса (мир ему) может получить лично от Всевышнего устные Заповеди для современности? Пророк же может получать пророчества, а почему заповеди не может? То, что Иса (а. с.) пророк этого никто не отменял. И должно быть Второе пришествие.
Вот получил он новые Заповеди, прибыл на Землю, он их надиктовал Махди, и вот Махди получил эти Заповеди, дальнейшая задача которого опубликовать их народу.
Это уже будет не просто государственный закон, а это будет Слово Бога.

Разве будет это противоречием Корану? Эти Заповеди же по сути будут являться не пророчеством, а будут дополнением, отражающим современные реалии.
mila habibullah Просветленный (34843) вы знаете что такое "истихар"? ищущий прямого руководства получит его без всяких дополнительных заповедей.
вопрос вопросУченик (134) 7 лет назад
Еще раз подчеркну, что я ничего не утверждаю, но ничего и не отрицаю.
Всё по воле Всевышнего, Господа миров.
Поживем, увидим..
вопрос вопросУченик (134) 7 лет назад
Может вы видели уже по новостям, и в ютубе. Это как раз было опубликовано на следующий день после того, как мы обсуждали, что гонки на дорогах ничем практически не осуждаются. По законам государства 0 штраф 5 тысяч рублей, а в шариате это не предусмотрено по объективным причинам (потому что раньше не было авто):
https://www.youtube.com/watch?v=dsI5BhC5XYA - сюжет по Вестям
https://www.youtube.com/watch?v=uG1cIwKU28g - а вот это они сами уже в прямой эфир в инет выкладывали, хвалились, возвращались после поплясушек с клуба...

По всей вероятности, они это уже не в первый раз делают, и всегда оставались безнаказанными. Почему на сей раз такой резонанс - потому что сами в прямой эфир выкладывали своё путешествие.

Вы думаете они одни в Москве? Я даже не берусь назвать цифру сколько их
Lexansan Ger Оракул (74782) 7 лет назад
Конечно будут новые знания, но уже наверно нн в писаниях. Или люди стили совершенными? Или болт на них забили высшие силы. Те же муслимы ждут Махди. Другой вопрос что тысячелетиями повторяется ровно один сюжет, всякого нового пророка чьмарят и вышвыривают. Будет конечно духовный специалист на земле? Но готовы ли люди? Он воображают что сейчас кто-то спустится и все расскажет и все будет хорошо. Спустится, но он разрушит храм вашего невежества. Так что проглядите
ольга лазареваПросветленный (21304) 7 лет назад
Новые знания уже есть. Бог и Мессия уже 5-й год на земле и спецслужбы это знают. Руководители церквей тоже, но молчат
Lexansan Ger Оракул (74782) Возможно
Гульнара Ашелова Оракул (64642) 7 лет назад
30.5 ...Бог не изменяет своего обещания....

...

5.5 Сегодня Я завершил для вас вероустав ваш, в полноте проявил Моё благодеяние вам:

...

33.40 Мохамед не есть отец кому либо из вас; но он только посланник Бога и печать пророков. Бог всезнающ.
Источник: Коран (в переводе Саблукова)
вопрос вопросУченик (134) 7 лет назад
В Коране нет таких слов, что "Писания больше не будет". Ну, если даже где-то вскользь встречается, то слов, что "не будет новых Заповедей" точно нет.

Новые Заповеди нужны насчет наркотиков (в Коране только об алкоголе речь, хоть и переводят запрещено "все одурманивающее" на самом деле, кто знает арабский, они знают, что о наркотиках ни слова), насчет сколько можно сидеть за компом, насчет того, какую информацию можно смотреть, насчет того можно ли играть в компьютерные игры (можно ли играть в игру, где США нападает на арабские страны, и причем многие дети не подозревают тайный смысл этих игр, потому что не знаю политику). Всё, что я перечислил можно уложить в одну Заповедь. А если их будет 100. То все новые явление в обществе можно отрегулировать Заповедями.

Но кто ж их примет?)
Гульнара Ашелова Оракул (64642) В Вас есть вера хоть на грамм?) Вы Коран не понимаете. А это явный признак неверного.
вопрос вопросУченик (134) 7 лет назад
Означает ли слово "ваш" - что это касается арабов того времени?
Гульнара Ашелова Оракул (64642) 34.27 Мы послали тебя ко всем, без исключения, людям благовестником, или обличителем; но очень многие из людей не знают этого,
Malachiev Malachi Оракул (65400) 7 лет назад
Мне не понятно в чем смысл вашего вопроса. Вы обвиняете верующих в закостенелости? А я скажу вам так, верующие сейчас наиболее восприимчивы к любым отхождениям от религии, чем когда либо. Но это и есть последние времена, когда искать истину находясь среди неё бесполезно. Все уже сказано, все проповедано, все доступно для скачивания и ознакомления, все доступно для понимания благодаря целой армии толкователей. Чего вы ещё хотите найти? Неужели ищете того самого Розового Единорога? )))

__________

В Коране все это есть, просто вы Коран не читали. И про наркотики и про прелюбодеяние в Коране все написано, и пример праведной жизни согласно Корана тоже есть. Все это на виду, для тех кого Аллах ведёт прямым путём. А те кто заблудились, их и ваши 100 заповедей не сделают зрячими.
_______
Обманываетесь тут только вы. Хамр переводится как одурманивающее. Я же говорю вам, вы начните читать Коран для начала.
вопрос вопросУченик (134) 7 лет назад
В Коране нет таких слов, что "Писания больше не будет". Ну, если даже где-то вскользь встречается, то слов, что "не будет новых Заповедей" точно нет.

Новые Заповеди нужны насчет наркотиков (в Коране только об алкоголе речь, хоть и переводят запрещено "все одурманивающее" на самом деле, кто знает арабский, они знают, что о наркотиках ни слова), насчет сколько можно сидеть за компом, насчет того, какую информацию можно смотреть, насчет того можно ли играть в компьютерные игры (можно ли играть в игру, где США нападает на арабские страны, и причем многие дети не подозревают тайный смысл этих игр, потому что не знаю политику). Всё, что я перечислил можно уложить в одну Заповедь. А если их будет 100. То все новые явление в обществе можно отрегулировать Заповедями.

Но кто ж их примет?)
вопрос вопросУченик (134) 7 лет назад
Знаете сколько мусульман- арабов на наркотиках???

Они знают арабский получше нас. И они знают, что конкретно запрет только на алкоголь.

Понимаете о чем речь? Это только один вопрос, а их в обществе скопилось тысячи.
вопрос вопросУченик (134) 7 лет назад
Не обманывайтесь. Про наркотики в Коране нет даже малейшего упоминания. Арабы это знают получше нас.
вопрос вопросУченик (134) 7 лет назад
Если бы всё было так просто с переводом, то не было бы мусульман, которые ни грамма не пью алкоголь, но при этом употребляют наркотики.
В Москве очень много даже среди борцов мусульман, которые вообще не пьют, но очень много балуются легкой наркотой. Таких мусульман очень много. И если вы будете говорить им про перевод, то они скажут, что в перевод заложили такой смысл, а древним людям того времени говорилось только про запрет алкоголя.
Потом вы обратили внимание только на наркотики.

А что делать детям, которые любят сидеть вконтактах, и где нет на это запрета.
Что делать игроманам, которые играют в игры, и нигде нет на это запрета.
Что делать людям, когда он вроде не пьет, а в коллективе ( где он работает) пьют по праздникам.
И причем эти моменты не приносят вреда окружающим.
вопрос вопросУченик (134) 7 лет назад
Я не говорю, что обязательно будут Новые Заповеди. Но в современном обществе очень много вопросов.
На всё воля Всевышнего. Если будут новые Заповеди, то я сразу приму их. То, что они будут (если будут) от Всевышнего, то душа будет чувствовать.
вопрос вопросУченик (134) 7 лет назад
В еще вопрос современности.
Нужно ли разгоняться на автомагистралях до 130 км/ч по мокрому асфальту? Это скорость разрешенная ПДД. Я специально не говорю уже о гонщиках которые шпарят под 200 км. 130 км/ч разрешено ПДД и не запрещено ничем более. Вы знаете статистику на дорогах? что каждый год творится, и цифры, как на войне на Ближнем Востоке.

Как поступать в Москве девочкам-школьницам, которые хотели бы одеваться по нормам шариата, но Москва и светская жизнь школы вносит свои коррективы. Нужно ли таким девочкам запираться дома, чтобы не нарушать законы шариата?

То же самое с головным убором мужчины. Допустим он чиновник, приглашен на фуршет, и что ему делать, если он не хочет нарушать нормы, а там свой дресс-код?
вопрос вопросУченик (134) 7 лет назад
таких вопросов может набраться тысячи.
Еще раз повторю. Я не утверждаю, что обязательно будут Новые Заповеди. Но в современном обществе очень много вопросов.
На всё воля Всевышнего. Всё, что будет от Всевышнего (даже новое) - сразу приму это всем сердцем.
Екатерина Мудрец (10904) 7 лет назад
сергей наливайкоМудрец (11836) 7 лет назад
Дерево может согреть или накормить. Но дать вечную жизнь не способно.
Екатерина Мудрец (10904) зачем вам вечная жизнь, если вы все равно не живете
Таня Гусарова Ученик (165) 7 лет назад
Хадис свидетельствует о том, что каждый, кто старается Коран читать на русском языке и понимать прочитанное, тому будет проще попасть в Райские сады. Но часто при чтении Корана на русском языке у читающего возникают многочисленные вопросы, так как имеется большое количество сложно интерпретируемых аятов. Зачастую понять самому прочтенное практически невозможно. Для облегчения понимания написанного перевода Корана на русском были созданы толкования Священного писания, или тафсиры. Толкование Корана это кропотливая работа, произведенная в течение многих лет самыми выдающимися учеными Ислама.

Лучшим чтением Корана на русском языке считается чтение Его с использованием толкований. Только с использованием тафсиров мусульманин может максимально эффективнее понять смысл Корана. Размышление о смысле священных слов дает мусульманину правильнее понимать свою религию, делать грамотные выводы касательно дальнейшего устройства своей жизни, возможность достижения верного пути следования Исламу.

Стремиться Коран читать сначала на русском языке, используя и изучая тафсиры, затем Коран читать на арабском языке, удерживая в голове смысл прочтенных арабских слов Священного писания и размышляя о них, должен каждый истинный мусульманин. Таким образом он уже не просто бездумно перечитывает арабские буквы Корана, а читает его с полным пониманием. А чтение Корана на арабском языке и с пониманием текста дает больше саваба, чем чтение Корана на русском языке или же чтение Корана на арабском языке без понимания.
Нина Водолазова Оракул (63535) 7 лет назад
100 заповедей - круто, мы в 10 раз меньше имеем и не выполняем...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 7 лет назад
Истинные верующие не обсуждают другие религии-это грех!
АзнаурЗнаток (303) 7 лет назад
откуда такая информация?
Костя Жуков Ученик (129) 7 лет назад
Как бы и кто не хотел, но мы все верующие, и тем более те кто считает себя атеистом, ибо верить в ничто, на много сложней. А по поводу новых откровений и заповедей, можно сказать проще: Неисповедимы пути Господи.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237373) 7 лет назад
Время меняется. Люди те же. Старая поговорка. Точно так же будут гонять.
Вячеслав Вячин Профи (773) 7 лет назад
Ну, во первых - Христос своим ученикам не говорил: будешь моим рабом. Он говорил: будешь рядом со мной.
Ну, а во вторых - если сегодня случиться второе пришествие, большинство христиан не поверят в это и назовут Христа мошенником и самозванцем, а исламисты попытаются отрезать ему голову.
Люди за 2000 лет не изменились и уважают только силу. Отними у общества систему принуждения к порядку и человек быстро скатится до первобытного состояния.
Бог есть любовь. А много ли в нашем мире любви?
АзнаурЗнаток (303) 7 лет назад
И в Библии и в Коране упоминается о втором пришествии Христа, не несите чушь.
Вячеслав Вячин Профи (773) И что из того, что упоминается? Мы что, типа, на чемоданах сидим? К тому же, я просто высказал своё мнение именно по поводу возможного пришествия.
Владимир MasterУченик (211) 7 лет назад
все эти, вторые пришествия, мошиахи, махди, майтрея, мессия - РАЗВОДИЛОВО с целью сохранение власти на планете
Вячеслав Вячин Профи (773) Я и сам утверждаю - религия инструмент власти. Умные люди подсуетились. А вот мудрость Христа мне нужна.