Как правильно пользоваться овердрайвом включать или все же отключать?

***Димас*** Ученик (62), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587914) 8 лет назад
Специалисты советуют выключать овердрайв в следующих случаях:

1)при обгоне на скорости более 100 км/ч, если необходимо резко ускориться;
2) при движении по бездорожью;
3) при буксировке тяжелого прицепа.
Разумно выключить овердрайв при:

1) затяжных спусках или подъемах;
2) «рваном», периодически изменяющемся темпе движения потока автомобилей в городских условиях;
3) для более комфортного движения при скорости меньше 50 км/ч.

Разумно включать овердрайв в следующей ситуации:

1) при поездке по трассе;
2) продолжительной езде на постоянной скорости;
3) при больших, свыше 120 км/ч, скоростях.
Витя ГаражГуру (3750) 8 лет назад
Слыш ботаник это чепуха все
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587914) куда нам до вас
Оракул (66232) 8 лет назад
А что это.... У меня автомат нет такого...
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615733) 8 лет назад
овердрайв сегодня - просто разрешение использовать последнюю передачу. Название историческое, когда-то эта передача вешалась на коробку как отдельное устройство.