Взрывоопасны ли газовые паяльники

Мария Чинарова Ученик (197), на голосовании 8 лет назад
Хочу заказать газовый паяльник, но решусь из-за того что мешает вопрос взрывоопасен ли он
Голосование за лучший ответ
Игорь Дорошенко Мыслитель (6261) 8 лет назад
Если подумать, то взрывоопасна и катушка ниток. Точно так же и газовый паяльник - ну разве что палец обожжёшь
123213 1232133 Мудрец (14750) 8 лет назад
штука интересная, опасность у неё как от такой же зажигалки для плиты газовой, но на практике он удобен лишь когда паяешь гдето на улице при отсутствии электричества. если паяешь в дома то лучше купи простой 40Вт паяльник или паяльную станцию (смотря для каких целей он тебе нужен). Паяльник нужно заправлять газом и иногда это не совсем удобно а бывает и дорого.