Если загранпаспорт нового образца с биометрией, нужно ли будет делать биометрию для визы отдельно за плату ?

aa aa Знаток (301), закрыт 7 лет назад
Собираюсь сдавать документы на загранпаспорт, есть выбор: нового образца и старого, разница в 1500р. меня не волнуют другие преимущества загранпаспорта нового образца, за исключением наличия биометрии. Но если при оформлении визы ( в Германию) всё равно придётся делать биометрию за деньги (в визовом центре моего города порядка 150 долларов, в ближайшем - более 7000) , тогда сделаю старого образца и съекономлю деньги. В том и вопрос, точно ли нужно делать биометрию на визу, если она есть в загран паспорте или развод от визового центра? Тогда напрашивается вопрос: на хрена там нужна биометрия ?
Лучший ответ
Alex Просветленный (24735) 7 лет назад
пальчики в консульстве или визовом центре в любом случае откатают, независимо от типа паспорта.
aa aaЗнаток (301) 7 лет назад
и в любом случае за деньги ?
zalex Искусственный Интеллект (265570) Дополнительная плата за взятие отпечатков на шенгенскую визу не взимается.
Остальные ответы
mina Оракул (51520) 7 лет назад
Это разная биометрия. Паспорт выгоднее делать на 10 лет. Отпечатки сдавать все равно (раз в пять лет).
MelalexМастер (1087) 4 года назад
В чем разница биометрии у паспорта и визы?
mina Оракул (51520) На визу только отпечатки
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 7 лет назад
отпечатки пальцев в паспорте не хранятся. Поэтому нужно делать дактилоскопию
Процедура является бесплатной, если Вы пришли в визовый центр
Если на дому или на работе-то посредники выезжают за деньги
http://fms21.ru/visa/zacem-otpechatki-dly-vizi.html
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
Я ощутил достоинства нового паспорта, улетая из Израиля. Для обладателей биометрических паспортов (и российских, в том числе) паспортный контроль при вылете автоматизированный.
Все в очереди, а я, кррррррутой, у автомата.:):):):):)
LiSSa Мудрец (18026) 7 лет назад
Отпечатки для визы нужно сдавать в любом случае- они будут храниться в базе пограничников Шенгена. И снимают их БЕСПЛАТНО, т. е. стоимость визы и сервисных услуг официальных визовых центров не изменилась, когда ввели сдачу отпечатков.
zalex Искусственный Интеллект (265570) 7 лет назад
Отпечатки пальцев на визу сдавать придётся в любом случае вне зависимости от типа паспорта. Сдаются отпечатки 1 раз в 5 лет и эта процедура никак не влияет на стоимость визы.
 Александр Ученик (214) 7 лет назад
Подскажите, нужно ли платить за мобильную биометрию, если и так оплачиваешь визу а турагенстве где покупаешь тур? Оператор Музенидис
Мая Габуева Ученик (200) 5 лет назад
срок паспорта истекает в 2024 году..., нужно ли мне делать дактилоскопию???