Законны ли действия магазина?

Верунька Ученик (177), на голосовании 8 лет назад
Купила iPhone5s, на коробке написано, что гарантия 1 год, а магазин выдал гарантийный талон на 6 месяцев. Скажите, законны ли действия магазина в этом случае?
Голосование за лучший ответ
Alexsander Semenov Профи (642) 8 лет назад
Да.... больше следует читать все в магазине... по праву они могут сами ставить гарантию на любой товар!
ВерунькаУченик (177) 8 лет назад
Дело в том, что в магазине я спросила, почему именно так, мне ответил продавец, что они делают так, как им говорит начальство! А начальство говорит давать гарантию 6 месяцев!
Alex Оракул (70500) 8 лет назад
Приоритет - гарантия производителя (в вашем случае 1 год со дня выпуска).