Тормозит ли WI-FI соединение в современных телевизорах?

Al'bert Гуру (2644), на голосовании 7 лет назад
Делаю ремонт и такой вопрос, нужно ли к телевизору вести провод Ethernet, чтобы соединение было стабильным? Или WI-FI в телевизорах работает достойно и нет необходимости тащить провод?
Голосование за лучший ответ
Kairos Ray Гуру (4288) 7 лет назад
смотря какой у тебя роутер и расстояние от него до телевизора, но лучше тащить провод, витой пары будет достаточно
Евгений Ковалев Ученик (96) 7 лет назад
качество Wi-Fi во всех телевизорах разное т. к. зависит от производителя, года выпуска, цены и т. д. на дешевых китайских телевизорах сигнал соотв. будет чаще пропадать, если будешь какой-то недорогой брать из китайских брендов - подключай через провод и будет всё ок работать. Сестре на ДР в феврале дарили с женой Samsung со СмартТВ отсюда http://www.smart-shop.ua/televizory.html почти за $500, сигнал через wi-fi стабильно работает но провод всё равно ставили потому что расстояние до роутера большое