Как проверить то что стриж готов летать

Артем Константинов Знаток (290), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте подобрал я день назад стрижа, он все время спал не ел на следующий день немного попил но не поел я может не знаю что ему надо давать есть, дал ему еду для попугая после он начал барахтаться по клетке и залез в угол хочу выпкстить его но не знаю как и полетит ли он ведь не зря он на земле лежал?
Дополнен 7 лет назад
Боюсь что он помрет очень жалко мне его
Лучший ответ
Вася Петров Знаток (445) 7 лет назад
Лучше ветеринару показать, а не тут рыскать. Дикая птица же, а не домашняя.
Остальные ответы
лесник Мудрец (19110) 7 лет назад
ну вы даете! Вы б ему еще опилок предложили, или булку с молоком!
не сдох еще? немедленно мясной фарш а еще лучше - насекомых, червей.
Ночь без пищи для него может быть фатальна
посадите его на пенек, или слекг подбросьте верх- стрижи не могут взлетать с ровной земли - слишком длинные крылья при очень коротких ногах. Меожет быть ему этого будет достаточно. Часто стриж, ударившись от стекло или провод падает на землю и просто не может взлететь
Артем КонстантиновЗнаток (290) 7 лет назад
Он фарш не ест
Артем КонстантиновЗнаток (290) 7 лет назад
Вот это же стриж
лесник Мудрец (19110) Да черный стриж. Они питаются исключительно летающими насекомыми - ловят в полете. О том, что фарш - еда, он просто не знает. поэтому и сказал про червей, они хоть шевелятся. берете фарш пинцетом, открываете птице клюв и аккуратно засовываете в глотку, не повреждая пинцетом ничего. Потом некоторое время держите клюв закрытым, чтоб не выплюнул. Это объяснить сложно, это показывать надо. подбросить не пробовали? совсем невысоко - сантиметров на 50 от земли? если не полетит. то либо истощение и надо откармливать, либо травма, и тогда лучше ветврачу показать.
Павел Профи (835) 7 лет назад
сбрось его с балкона - так все птицы летать учатся)
Mandarin Профи (532) 7 лет назад
А ты его кинь он полетит
костя соловьёв Профи (598) 7 лет назад
Подожди пока сам он полетит.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (268141) 7 лет назад
ну-ну, так он полетит только в виде душонки на тот свет.
Анастасия Фомиченко Знаток (323) 7 лет назад
Птиц летать никто не учит. Даже если это маленькие птенчики, то мама с папой их летать не учат. Это умение они вырабатают сами. Так-что он сам со временем начнёт летать. Так-же я читала что птицы когда уже вырастают, летают сами. Поэтому стриж повторяю, сам со времен начнёт летать. И кстати о еде. Стрижи НЕ ЕДЯТ корм для домашних птиц. Посмотри в интернете чем питаються стрижи, и давай ему. Если-же птица НЕ ЗАХОЧЕТ ЕСТЬ то скорее всего он НЕ ХОЧЕТ ЕСТЬ ТО ЧТО ЕМУ ДАЮТ. Когда ему станет получше, то накорми его, посмотри как он летает. И тогда можешь выпустить его на волю. НО ПЕРЕД ЭТИМ обязательно проверь как он летает. Вот мне дядя тоже однажды белку подарил, она однажды заболела, и не могла прыгать и скакать. Когда ей стало лучше, я её накормила, проверила как она скачет, и выпустила обратно в лес. Белка хорошо скакала. На случай если стриж будет плохо летать, то подожди ещё немного пока он не станет хорошо летать.
Источник: Текст пояснения)
Mark Markov Ученик (230) 7 лет назад
Отведи к гастроэнергологу, может у него гастрит. На самом деле выпусти его из клетку но в помещении где нету прозрачных окон, если он захочет полетет, то полетит, у меня попугай такой, только птичка может бится о стены и сломать крыло
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268141) 7 лет назад
Стрижонка надо насильно пихая в клюв кормить насекомыми. Никуда он сам не полетит, если не дать ему такой возможности посадив на край подоконника или не подбросив вверх. Перед выпуском в полёт надо убедиться, что маховые перья освободились от трубочек, иначе опять брякнется.
кирилл Багрянский Мастер (1665) 7 лет назад
крылья хорошо оперились и он их не поджимает значит готов
Ирина Третьякова Знаток (288) 7 лет назад
Артём, стриж такая птичка, что корм из еды человека или домашних животных/птиц ему противопоказан, а так же всякие черви, даже опарышей нельзя - угробите птичку. Его кормить можно только кормовыми насекомыми: сверчки, тараканы, яйца муравьёв. Мухами, мотыльками, но нужное количество не наловить. Насекомых можно поискать в зоомагазинах или на Авито, или на специальных сайтах. Много чего можно написать, но рекомендую специальный сайт по спасению стрижей http://www.spastistrizha.ru/, где всё всё расписано и ещё есть группа в контакте "СТРИЖИ. помощь, выкармливание, содержание", где вам не откажут в совете и помощи. Удачи вам и вашему горе-питомцу.
Татьяна КосареваМыслитель (9888) 7 лет назад
Ирина, посмотрите ссылку - https://lolkot.ru/2015/01/01/text36131/. Я этот рассказ давно прочитала, а тут вот пригодился. Мне показалось что вам понравится.
sergei snigurМастер (2282) 6 лет назад
У меня ел опарышей и желток яйца два недели и вырос и не помер все нормально, в маленьких городах свечков с тараканами не найдеш, поищите в интернете... некоторые просто яйца дают и стриж охотно сам клюет только поить его надо в этом случае
Ольга Корольчук Знаток (381) 7 лет назад
1. Крылья должны быть длиннее хвоста не менее, чем на 3,5 см
2. С перьев должны сойти все трубочки
3. Стержни маховых перьев должны потемнеть
4. Стрижонок должен стремиться к свету
5. Выпускной вес птенца (черного стрижа) - не менее 37 и не более 42 грамм
Татьяна Косарева Мыслитель (9888) 7 лет назад
Стрижи не взлетают. Они должны найти поток воздуха, падая с высоты. Если ослабел, может погибнуть. На даче в скворечнике высиживают птенцов и влетают прямо в круглое отверстие и также вылетают за кормом.
https://lolkot.ru/2015/01/01/text36131/
Ruslana Ryslana Ученик (241) 7 лет назад
Лучше ветеринару показать,
Елена Знаток (382) 7 лет назад
Ну и чем дело кончилось, Артём?
Наташа Кожурова (Новикова) Ученик (220) 7 лет назад
Конечно лучше показать ветеренару