Помогите воскресить жесткий диск

kolbug Гуру (4308), закрыт 6 лет назад
Есть жесткий диск на 230 Гб, старый. На нем случайно затерли новой виндовс раздел с фото и музыкой. очень важные фото и музыка. При чем получилась хренота. Виндовс 7 встала и на С и на В но загружалась с С.
Попробовал следующее:
1. Acronis Disk Director отформатировал системный раздел, убрал статус активный, сделал логическим (виндовс не жалко, вторая на основном диске). Туда стал восстанавливать данные (видимо зря, но места достаточного не было)
2. Программой Restorer 2000 восстановил большую часть фото.
3. Программой Photo Recovery Genius отсканировал раздел D (где затерлись данные) Нашлась музыка почти вся. Стал восстанавливать в бывший С.
И тут... диск отрубился. Комп перезагрузился. В проводнике диска нет. В управлении дисками нет. Выключил. перетыкал кабели -диск есть. На бывшем С - 0 Гб ( а уже было много восстановленного) и он просит форматнуться. На D - 23 Гб (та самая виндовс).
4. Форматирую бывш. С решив что нет смысла восстанавливать восстановленное, так как проще восстановиться с D еще раз. Форматнул - ошибка.
5. Форматирую Acronis - ошибка файловой системы
6. chkdsk D: в командной строке - нет эффекта, командная зависал. Упал проводник. перезагрузка.
7. Через администратора захoжу в командную diskpart - list disk - select disk 2 - list partition - select partition 0 - format - нет реакции ошибка - select partition 0 - format fs=ntfs override - отказано в доступе - select partition 0 - delete partition 0 - файл не найден list disk - select disk 2 - clean - файл не найден. Тоже самое через безопасный режим, через безопасный режим с командной строкой, через Shift+F10 при меню установочного диска. ЭФФЕКТ НОЛЬ! ДИСК RAW!
ПОМОГИТЕ!
Дополнен 7 лет назад
товарищи! Хрен на диск! пусть сдохнет. Но сначала инфу надо вытащить. Ваши программы либо диск не видят, либо не работают с ним (виснут). В чем дело не пойму. Стал определяться в управлении дисками и diskpart но в проводнике нету. Мне бы инфу вытащить. Потом я выду на улицу и разе... у его на хрен об стену.
Лучший ответ
☻☼ Ṧ√έţĩҝ ☼☻ Высший разум (451673) 7 лет назад
Плин!!! Через LEX Live 2014 или новее пробуй. Там куча прог.
Остальные ответы
Dorian Grey Знаток (417) 7 лет назад
Очень рекомендую прогу Recuva!!!!
Artyom Alexandrov Знаток (296) 7 лет назад
Он не пишет "Требуется разрешение от _______ "?
Илья Борисовец Знаток (344) 7 лет назад
Если диск вырубается регулярно, после некоторого времени работы, после начала нагрева, проблема в электронике.
Павел Ващенко Ученик (114) 7 лет назад
дифрагментацию сделай
Павел ВащенкоУченик (114) 7 лет назад
дифрагментацию сделай
StarnightМыслитель (7227) 7 лет назад
Там разделов нет, что дефрагментировать и как это помогает спасать данные? При операции восстановления любые операции записи категорически запрещены.
wolkUA4 Ua Мастер (2488) 7 лет назад
Священника в студию!
ИгорьГуру (3680) 7 лет назад
сумимасен хаджиме Оракул (60548) 7 лет назад
Наверно лучше действовать с другого физ. диска...
JGH Мыслитель (6337) 7 лет назад
Похорони и забудь! аминь! )))
kolbugГуру (4308) 7 лет назад
нельзя пока инфу не вытащу
JGH Мыслитель (6337) зайти на сайт comss.ru, может и помогут, вообще хороший сайт, бесплатные лицензии на платный софт и дельные советы.
Андрей "G-Tiger" Пинчук Мыслитель (5175) 7 лет назад
Я правильно понимаю, что ты хочешь просто, что бы диск работал или что?
kolbugГуру (4308) 7 лет назад
я хочу вытащить инфу, а потом пусть сдохнет (или я его сейчас реально об стену шарахну!)
Андрей "G-Tiger" Пинчук Мыслитель (5175) Нужные тебе данные находятся на диске D или где?
freeowy Просветленный (24802) 7 лет назад
Ща вам тут насоветуют (не в счёт, те которые знают) При какой то херне, лучше вообще хард не трогать - любая записанная инфа, увеличивает риск не восстановить данные) Ищите второй диск с виндой, а второй восстанавливайте с OnTrack Easy Recovery. Он мне помог восстановить, и то почти все
Дима Ташкенов Ученик (84) 7 лет назад
Есть множество центров, где тебе все восстановят, не надо самому, я один раз попробовал, ни один из способов, что тебе ответили не помог. В итоге отдал восстановили 70% из всего, что было. Говорят принес бы раньше, все было бы норм, а так ты нам только работы больше сделал. Вот так то.
Мяу Ученик (54) 7 лет назад
медпакет для начала купи
Conj Мудрец (12868) 7 лет назад
много битых секторов. Нужно восстанавливать. Процедура длительная.
Рыжий(инкогнито) Гуру (3381) 7 лет назад
подключи к другому компу и скачай что надо
Юрий Курапов Знаток (334) 7 лет назад
а диск винда 7 видит? если нет то только лайф SD С НЕГО грузишь а потом на другой хард кидаешь
Александр Волк Просветленный (30604) 7 лет назад
А не проще выбросить это гамно к такой-то маме, купить новый и не мучиться? Представляешь, ты его восстановишь, загрузишь туда нужную инфу, а он снова тупо наеб***тся и пи***ц инфе и всем трудам
123 123 Ученик (246) 7 лет назад
Судя по количеству форматирований-записей, то инфы вы уже толком не достанете. Если так нужна была инфа, то нужно было обратиться к мастерам, а теперь даже они, скорее всего ничего не сделают
Specialist Оракул (63730) 7 лет назад
каждый цикл форматирования делает вероятность последующего восстановления наименее возможным, поэтому - данные восстанавливают без изменения таблицы разделов и перезаписи дискового пространства, если диск вырубился в процессе восстановления, это свидетельствует о сбои по питанию либо о наличии bad-секторов в области восстановления - рациональным было бы доверить процедуру восстановления профессиональным мастерам.
Батурбай Калдырбеков Ученик (173) 7 лет назад
А ты пробовал тупо прикруть другой жесткий диск? :)
savoljavob Искусственный Интеллект (170893) 7 лет назад
//chkdsk D: в командной//--- оставьте в покое утилит chkdsk и diskpart и итд, как называется ваш хард (пример WD_10EZEXY_блабла) ? запустите и̲з̲ ̲п̲о̲д̲ ̲d̲o̲s̲ ...
savoljavobИскусственный Интеллект (170893) 7 лет назад
....запустите и̲з̲ ̲п̲о̲д̲ ̲d̲o̲s̲ MHDD [ссылка] и далее командой erase пройдитесь от сектора 0 до N. Не забудьтке перед запуска MHDD [ссылка], в настройках БИОСа переключить режим с ahci на ide и после как зако́нчите, переключите обратно
savoljavob Искусственный Интеллект (170893) ̶Н̶е̶ ̶з̶а̶б̶у̶д̶ь̶т̶к̶е̶ --#Не забудьте