Битый пиксель, страшно ли это ?!

Stone Мастер (1737), закрыт 7 лет назад
Доброго всем времени суток, друзья и гости !
Сегодня обнаружил битый пиксель на FullHD TFT TN мониторе 23 дюйма, Samsung B2330
Брал я его в 2012, 4 года назад. Очень расстроился, монитор хороший. Но стоит ли брать новый из-за этого, как считаете ?
Вроде битый пиксель (темный на светлом фоне) только один (пятнышко), понятно что при таком высоком ppi вышло из строя очень много пикселей (тонкопленочных транзисторов) на небольшую площадь, но как правило это все просто обозначают "битый пиксель"...
Так вот, стоит ли брать новый моник, с IPS матрицей допустим ?!
Лучший ответ
目的是什么利益? Оракул (58122) 7 лет назад
он же не светит ярко? А ТАК БЕСИТ
дети угандошили мой ноут щас постараюь фотку прилепить
StoneМастер (1737) 7 лет назад
Если светит, то это как правило застрявшие пиксели, они лечатся как правило программой или специальным "массажем" ватной палочной по матрице
Stone Мастер (1737) Палочкой*
Остальные ответы
Саня Искусственный Интеллект (122848) 7 лет назад
навряд ли. у меня зелёный пиксель один с покупки (последний монитор был) филипс. 8 лет-всё нормально
новый-не стоит. сломается окончательно-тогда. а так куда его денешь? пылиться только
Лучшая Искусственный Интеллект (177787) 7 лет назад
да, бери новый! а этот мне вышли, поездку на почту и пересылку оплачу.
пиксель вещь страшная, спать не даст по ночам, будет бродить по кв. черным цветом.
StoneМастер (1737) 7 лет назад
Смешно конечно со стороны. Моя хата с краю, ничего не знаю...
Лучшая Искусственный Интеллект (177787) дак тут все со стороны смотрят на тебя, всем смешно от страху на пиксель, у всех на мониторе у кого-то брызги от чиханий, у кого-то крошки, кто-то год не потирал, а ты-пиксель черный, ух какой страх))
目的是什么利益?Оракул (58122) 7 лет назад
что ты согласна оплатить? сколько стоит доставка тебя? оплачу.
Омич Оракул (72598) 7 лет назад
он может сам исчезнуть было такое
Данил Парасенко Мастер (2426) 7 лет назад
Если финансы позволяют, то бери, давно пора переходить на 120герц моники, а этот можешь оставить как дополнительный для сёрфинга\чатов итд.