какая комада выполняет тримм для ссд, как её задать?

Лучшая Искусственный Интеллект (177787), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Георгий Бухаров Оракул (90790) 7 лет назад
В Линукс fstrim -v /media/ntfs/ для NTFS разделов
ЛучшаяИскусственный Интеллект (177787) 7 лет назад
а в виндовс?
Георгий Бухаров Оракул (90790) а в виндовс такой команды не сделали. Сама виндовс автоматом делает трим на SSD начиная с Win 7. Принудительно эту операцию не выполнить. Её можно либо включить на автоматический режим, либо выключить полностью.
Остальные ответы
Лучший Мастер (2301) 7 лет назад
при установке Windows с нуля на ссд. Тримм автоматически работает
ЛучшаяИскусственный Интеллект (177787) 7 лет назад
дак там автоматика работает как и дефраг для харда, только иногда после ночи и если пк включен в простое)
Лучший Мастер (2301) Винда 7 умная, она не делает дефраг для ссд
Иван Иванов Мастер (1043) 7 лет назад
не на всех ссд работает автоматом