Какой моноблок будет мощнее на Core™ i5-6400 и NVIDIA GeForce GTX950A или на Core i5-4210HQ и GeForce GTX 960M?

Natali$ka Профи (776), закрыт 7 лет назад
Помогите определится. Выбираю моноблок. При таких характеристиках (в первом и втором варианте) можно ли расчитывать на возможность поиграть?) В целом не игроманы, но иногда можно. Например в ГТА5 получится на выше средних настройках?

И что за видеокарта GTX950A? Нигде не нашла информацию про нее.
Буду признательна за развернутый ответ)
Лучший ответ
Шуби Дуби Мыслитель (5620) 7 лет назад
gtx 950a - урезанная версия полноценной 950. По производительности выше ноутбучной gtx 950m, но ниже gtx 950. Я бы выбрал первый моноблок, т. к. процессор явно лучше, а между 960m и 950а не такая большая разница. GTA должна пойти на высоких-ультра
Остальные ответы
Anonimoys Ученик (99) 7 лет назад
Core™ i5-6400 и NVIDIA GeForce GTX950A
Александр Лебедев Просветленный (20078) 7 лет назад
есть хороший сайт с рейтингом процессоров и видео карт -набери в поиске нотебук чек и посмотри сам !
Natali$kaПрофи (776) 7 лет назад
Там нет указанной видеокарты.
Александр Лебедев Просветленный (20078) там надо выбрать все видеокарты -галочку поставить где надо, если ее нет то либо она совсем новая, либо очень старая ...
Денис Кирильцин Ученик (18) 7 лет назад
Конечно же 1
Из-за i5-4210HQ бывают перегревы и очень частые
Максим Поджигатель Оракул (59286) 7 лет назад
Ну естественно нужно брать 960m если средства позволяют. Там определенно лучше карта . Приставка А значит урезанная. У 960 тоже может быть A версия.
Natali$kaПрофи (776) 7 лет назад
Спасибо за мнение) Конечно, хотелось бы 960, но в моноблоке выбрать этот вариант не приходится, либо комплектуют с процессором не удачным, либо цена за 100к. Да и не игроманы мы, очень редко когда. В основном многозадачность, фотошоп, корел. Игры опционально. Не искушенные) Первый вариант показался нормальным компромиссом. Просто устала от проводов, хочется компактное рабочее место.
Максим Поджигатель Оракул (59286) Хотя "А" это специальная карта у нее потребление энергии ниже, также за счет снижения функционала, специально выпускают для ноутбуков. Хотя зачем она моноблоку типа просто экономить энергию.
Иван Говно Профи (757) 7 лет назад
Второй лучше, у меня похожий – все летает.
Енот Профи (863) 7 лет назад
NVIDIA GeForce GTX950A не игровая видеокарта
Иван ОгородниковМастер (2481) 7 лет назад
Мда, а для чего Nvidia говорит что gtx серия игровая ?
Енот Профи (863) 950 делалась не для игр
Dimitrius013 Мудрец (10137) 7 лет назад
Моноблок зло - и апгрейду не подлежит, и жёсткий диск там явно страдать от перегревов будет.
Хуан Су Гуру (3397) 7 лет назад
Надо быть полнейшим дауном, чтоб купить такое, это нонсенс.
Natali$kaПрофи (776) 7 лет назад
С твоими не даунскими вопросами/ответами ознакомилась)) Повеселил... и топай своей дорогой.
Arnst Профи (811) 7 лет назад
Бери первый, проц мощнее, а видяхи одинаковые по сути. Всё равно в игры максах играть не сможешь.
VerCans Гуру (3133) 7 лет назад
Лучше брать первый вариант. Core™ i5-6400 3500гц. 4 ядра 21к. GeForce GTX950A разницы мало со 2 вариантом но лучше первый и думаю gta 5 на ультрах потянет кроме доп настроек тип удлиненные тени и др.