Помогите найти 15 билетов! Гапишите в крации ответы на них

...TheDisterPlay... . Ученик (145), на голосовании 7 лет назад
Билет №1
1. География как наука. История географических открытий.
2. Определите по карте расстояние на местности по прямой от дома
лесника до точки В. Полученный результат округлите до десятков
метров. Ответ запишите в виде числа

Билет №2
1. Земля – планета Солнечной системы.
2. Участники школьной футбольной секции выбирают место для
обустройства нового футбольного поля. Оцените, какой из участков,
обозначенных на карте цифрами 1, 2 и 3, наиболее подходит для
этого. Для обоснования своего ответа приведите два довода.

Билет №3
1. Понятие о географической карте и плане местности. Условные знаки.
2. Какими буквами на рисунке обозначено положение Земли на орбите по отношению к Солнцу 21 марта и 23 сентября? 1)А; 2) В; 3)С; 4)D

Билет №4
1.Масштаб. Виды масштабов.
2. Какими буквами на рисунке обозначено положение Земли на орбите по отношению к Солнцу 22 декабря и 22 июня? 1)А; 2) В; 3)С; 4)D

Билет №5
1. Ориентирование по плану местности. Азимут.
2. На каком материке расположены: а) самое глубокое озеро; б) самая высокая точка; в) самая низкая точка; г) самые протяженные горы; д) самая длинная река.

Билет №6
1. Способы составления простейших планов местности. Изображение неровностей земной поверхности на плане.
2. Определите по плану (карте) расстояние по прямой между двумя пунктами.

Билет №7
1. Градусная сеть на глобусе и карте. Географические координаты, способы их определения (географическая широта и долгота).
2. Определите наклон поверхности по плану (карте) между двумя пунктами с помощью горизонталей.

Билет №8
1. Понятие о литосфере. Внутреннее строение Земли.
2. Определите по плану (карте) направление от одного пункта на другой.

Билет №9
1. Классификация горных пород.
2. Постройте розу ветров за март месяц, используя данные собственного дневника наблюдений.

Билет №10
1. Виды движений земной коры. Причины и последствия землетрясений.
2. Определите, какое из нижеперечисленных названий – лишнее и объясните почему: а) Мадагаскар, Новая Зеландия, Австралия, Гренландия б) Средиземное, Каспийское, Желтое, Красное, Черное.

Билет №11
1. Понятие о рельефе. Основные формы рельефа земной коры. Классификация гор и равнин (привести по 2-3 примера).
2. Определите, какое из нижеперечисленных названий – лишнее и объясните почему: а) Исландия, Ирландия, Суматра, Индокитай, Новая Гвинея. б) Черное, Балтийское, Азовское, Средиземное, Чукотское.

Билет №12
1. Рельеф дна Мирового океана.
2. Говорят: «Москва – порт пяти морей». Какие моря имеют в виду?

Билет №13
1. Понятие о гидросфере. Мировой круговорот воды в природе.
2. Что означает выражение: относительная влажность воздуха 75%?

Билет №14
1. Мировой океан. Основные части Мирового океана (привести по 2-3 примера).
2. Постройте розу ветров за апрель месяц, используя данные собственного дневника наблюдений.

Билет №15
1. Основные свойства вод Мирового океана. Виды движения воды в океане (волны, течения, приливы и отливы).
2. Постройте розу ветров за февраль месяц, используя данные собственного дневника наблюдений.
Дополнен 7 лет назад
Допишите... Ошибочка
Дополнен 7 лет назад
Не гапишите, а напишите* ошибочка
Голосование за лучший ответ
Сталин Искусственный Интеллект (247533) 7 лет назад
кто такая КРАЦИЯ?
Не нужна вам эта география..
Francofan Искусственный Интеллект (196839) 7 лет назад
Это все есть в учебнике. Какой смысл его переписывать?
Алиса Васильева Ученик (144) 2 года назад
Билет 14
Мировой океан покрывает большую часть нашей планеты, почти 3/4-это самое большое скопление воды. Он делится на Индийский, Атлантический, Тихий, Северно Ледовитый