Могу ли я потребовать отчёт действия полиции по моему делу (кража) ?

Олег Лесков Мастер (1301), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте. Недавно я обратился в полиции по делу кражи, записали мои показания, данные, и сказали что вероятность найти высока (она реально высока..).
Спустя пару дней я пошёл узнать есть ли продвижения, но ответ был прост: "мы ещё не получили приказ, чтобы искать ваши вещи". Я ещё пошёл через пару дней. На этот раз они ничего не нашли, но ещё ищут.
Через месяц ситуация была такая же. Вот ещё месяц прошёл.

Я хочу потребовать детальный отчёт об их проделанной работе.. Могу ли я этого потребовать?
И в случае чего к кому писать жалобы об бездействии?

Я уже догадываюсь что большинство напишут, что мол привыкай. Этого можете не писать.
Спасибо
Лучший ответ
Дмитрий Деянов Мыслитель (6680) 7 лет назад
не можете. можете попросить ознакомиться с материалами проверки, но имеют полное право отказать
лучше обжаловать бездействие в порядке 124 ст. УПК прокурору или по 125 в суд
Остальные ответы
Маруся Искусственный Интеллект (187018) 7 лет назад
Обратитесь к начальнику полиции этого района с жалобой.
Night Prowler Мудрец (15212) 7 лет назад
Да, можешь. Если ты уровня начальника полиции и выше.
АнтреКот Искусственный Интеллект (179610) 7 лет назад
Они ничего и не ищут. А методы оперативно-разыскной деятельности перед каким то терпилой раскрывать никто не станет.
Василий Цыплаков Мудрец (10192) 7 лет назад
Вероятность это вероятность и есть-никто ничего не гарантирует! А отчёт о проведении действий по розыску не предусмотрен УПК РФ. Обратись к зам нас УВД по криминальной милиции, сам нас УВД с этим разбираться не будет.
Олег ЛесковМастер (1301) 7 лет назад
Спасибо за ответ !
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338081) 7 лет назад
в прокуратуру пишите на бездействие
Неизвестно Искусственный Интеллект (214118) 7 лет назад
Уголовное дело возбуждено?

Из вопроса это не понятно.
Олег ЛесковМастер (1301) 7 лет назад
Возбуждено по факту хищения имущества
Неизвестно Искусственный Интеллект (214118) Тогда жалуйтесь в прокуратуру на бездействие следователя.