Вопрос про свечи зажигания.

Андрей Андреевич Гуру (2606), закрыт 7 лет назад
Свечи на авто подают искру постоянно, во время работы двигателя или только во время пуска, а потом топливо возгарается от накаленной свечи?
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 7 лет назад
Искра не постоянно!
А только в такт!
Как только поршень достигает верхней точки, срабатывает свеча зажигания, которая воспламеняет топливо.
Андрей АндреевичГуру (2606) 7 лет назад
Я это и имел в виду, что на каждый 3 такт в течении всего времени работы двигателя или только на 3 такт при пуске, а потом топливо воспламенялось от раскаленной свечи. Просто слышал краем уха, что где-то такая система есть.
Владимир Несуровый Высший разум (662883) Не-постоянно искрит!
Остальные ответы
Евгений Оракул (57172) 7 лет назад
У бензопечки запорожца второй вариант, у движка запорожца первый )))
Таня Кириллова Профи (603) 7 лет назад
Подают искру постоянно через тромблёр.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587156) 7 лет назад
постоянно как только начитаете заводить двигатель и пока его не заглушили --для бензинового двигателя