Помогите решить Ситуацию по менеджменту

Надя Ученик (160), на голосовании 7 лет назад
вы начальник цеха .Работники вашего цеха недовольны частыми простоями оборудования, нехваткой
сырья. В результате - массовые увольнения. Налицо конфликтная ситуация.
1. классифицируйе ваше управленческое решение по всем видам классификации
Голосование за лучший ответ
Алексей Ш Гуру (3865) 7 лет назад
Оставить самый квалифицированный персонал в количестве, необходимом для производства по текущему объёму заказов. Остальных отправить в отпуск без содержания или сократить. Второй вариант, ввести 3-х дневную рабочую неделю
Светлана С Мудрец (13849) 7 лет назад
начальник не бог, если акционеров устраивает такая ситуация (хотят вложить копейку а взамен получить миллион) то так и будет. Масса примеров когда работники не получают по пол года зарплату, оборудование еще от царя гороха а владельцы катаются на яхтах и радуються жизни. В классическом менеджменте скажем, бизнес не должен иметь отношения к политическим ситуациям. А в реальной жизни так разве?
Анна Оракул (86054) 7 лет назад
Начальник - НИКУДЫШНЫЙ!!!! И плохой руководитель! Увольняться нужно начальнику в первую очередь. Рабочие хотят работать и зарплату получать. А начальник не может их обеспечить работой, поскольку "боится" потерять своё место. Он - некомпетентен и непрофессионален. Грош цена такому начальнику!!!!
Олег Ландик Ученик (140) 7 лет назад
В такой ситуации можно сделать следущее :
1.Продать некоторое оборудование, и на полученные деньги завести экономические отношения с крупным предприятием постановки сырья ;
2. Уменьшить время работы, кол-во рабочих дней в неделе, ведь если работник начнёт меньше проводить времени на предприятии, ему будет интереснее работать.
Светлана СМудрец (13849) 7 лет назад
1.Как правило, крупные предприятия работают по принципу акулы и мелких рыбёшек. Если что-то пойдет не так, сожрут либо оставят мелкую компанию без трусов. Не самый лучший вариант для инвестиции.
2.Работнику нужно кормить семью, для этого работать нужно больше а не меньше.
Олег Ландик Ученик (140) Со 2 пунктом ты меня не поняла ...За ту же сумму денег он будет находиться на работе меньше, тем самым если уж так необходимо у него будет время ходить на вторую работу .
Эрик Вулф Мыслитель (9968) 7 лет назад
Если дело только в сырье, то закупить больше сырья. Нужно изучить загрузку по каждому работнику. Возможно, с некоторыми расстаться. Конфликту ситуацию нужно решать в частном порядке, с каждым в отдельности. Управленческие решение должно быть объективным, целенаправленно и взаимовыгодным.