почему изделия, связанные из хлопка мною, растягиваются на 3 размера после первой носки?

Ольчи Профи (648), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
JJ Оракул (69469) 7 лет назад
У хлопка низкий процент упругой деформации.. Чтобы изделие не вытягивалось, нужно выбирать состав пряжи с синтетических волокном (с эффектом стрейч)
Остальные ответы
WZ Знаток (458) 7 лет назад
Во-первых-это хлопок.
Во-вторых-они связаны. А изделия связанные-эластичны.
И наконец- изделия связаны вами. Быть может, вы не угадали с размером. Или же, связано было не туго, вот изделие и растянулось.
Николай Снедко Мыслитель (6480) 7 лет назад
Выход один - нужно резиновые жилки вплетать.
Time Мыслитель (5944) 7 лет назад
Отпаривать надо готовое изделие.
И вы связали просто не свой размер.