Сколько киловатт может выдержать вилка с заземлением?

Илья Железнов Мастер (1083), на голосовании 8 лет назад
Хочу купить проточный водонагреватель. В ванной есть отдельная розетка для машинки автомат, которая запитана от щитка проводами 4 квадрата. Я так понял для нагревателя тоже потребуется отдельная проводка, но можно ли заколхозить вилку в розетку? По документам потребляемая мощность нагревателя 5,5 кВт.
Голосование за лучший ответ
125aaa Оракул (79988) 8 лет назад
Из этой розетки ты столько не возьмёшь. Она наверняка на 16А, на 3,5 кВт. И автомат соответствующий должен быть.
Тяни отдельную линию от щитка на свой водогрей.
Aleksandr Искусственный Интеллект (161235) 8 лет назад
Обычная вилка-розетка не выдержит. Для того есть специальные силовые розетки и вилки.
Hero of the day Искусственный Интеллект (391040) 8 лет назад
Разъём РШ-ВШ TDM 32А 250В 2Р+РЕ ОУ белый SQ1812-0003 используется для подсоединения устройств малой и большой мощности до 7 кВт к бытовой сети напряжением 220 В частотой 50 Гц.
Способ установки - открытый.
Подсоединение провода - винтовое.
Корпус устройства выполнен из высокопрочного пластика белого цвета, защищающего контакты разъема от механических повреждений.
Степень защиты корпуса IP20, - это означает, что разъем не обладает защитой от какой-либо влаги.
Разъем - трехштырьковый.
Технические характеристики:
Напряжение сети, В250
Заземлениеда
Max нагрузка, Вт7000
Номинальная сила тока, А32
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331670) 8 лет назад
Простая вилка с заземлением евро держит 16 А 3 квт . А вам нужна силовая вилка но они все большие и не красивые и занимают много места . Посмотрите в Легран там есть хорошие силовые вилки и не большие