Программа Victoria не видит жёсткий диск, что делать?

Анонимус Знаток (308), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (395388) 7 лет назад
Искать другую программу или переходить в DOS
AHCI не даст работать этой программе корректно.
АнонимусЗнаток (308) 7 лет назад
Где биос найти то?
Владимир Котов Высший разум (395388) Для запуска DOS делается загрузочная флешка или используется загрузочный CD-R с программами для реанимации диска. Там есть и Виктория. Войти в биос можно через удержание клавиши DEL или F2 в момент включения компа. Везде разные кнопки могут быть. http://f1comp.ru/zhelezo/kak-vojti-v-bios-bios/
Остальные ответы
Колян Просветленный (23914) 7 лет назад
подключи к компу вебку и покажи хард компу, должен увидеть
АнонимусЗнаток (308) 7 лет назад
токо что сказали с доса врубить вику, но незнаю как открыть дос, можешь сказать как?
Лучшая Искусственный Интеллект (177797) 7 лет назад
варианта 2-или контроллер настроен как AHCI в биос, а нужен стандарт IDE, либо контроллер вообще какой-нить новый и неведомый, что на амд бывает часто. других вариантов нет, если хард виден в биос. ну, так же возможно диск подключи попробуй в другой сата порт.
АнонимусЗнаток (308) 7 лет назад
Лучшая, а как на Ide настроить и где Биос находится?
Лучшая Искусственный Интеллект (177797) биос находится в EEEPROM микросхеме, настраивается руками, как-уже написала, как попасть (загрузиться на таком-то буке) в биос -посмотри в интернете, на десктопе при вкл удерживать или часто тыкать клавишу Delete(Del)
Frost WD Мыслитель (7663) 7 лет назад
Здравствуйте,

Для начала, скажите, пожалуйста, какие у диска симптомы.
Еще, если он доступен, сделайте бэкап (в принципе он всегда нужен). После этого можете попытаться запустить другую программу. К стати, проверьте если диск определяется в BIOS и в управление дисками, а лучше сего все это сделать на другом ПК, когда диск подключен как второй.
Если после бэкапа удастся сделать диагностический тест, выложите скрин СМАРТ статуса здесь так, чтобы все строки и значения в колонках были видны и удалив серийный номер диска.

Удачи,
Frost_WD
qwertyna Ученик (218) 3 года назад
в биосе есть 2 варианта между ACHI и RAID IDE нет вариант что делать