Характерные черты европейской (континентальной модели) корпоративной социальной ответственности:

Lerchik_Glukhova Ученик (185), на голосовании 8 лет назад
Характерные черты европейской (континентальной модели) корпоративной социальной ответственности:
а) КСО реализуется преимущественно через деятельность большого количества корпоративных фондов, осуществляется финансирование широкого спектра некоммерческих проектов корпорациями, минимальное вторжение государства в деятельность частного сектора
б) большинство социальных проблем относится к сфере этической ответственности, доверие к бизнесу небольшое, участие в филантропических программах преимущественно через юридически закрепленные механизмы
в) слабое распространение корпоративной социальной ответственности, филантропические программы осуществляются только частным сектором без участия государства
г) подобной модели не существует
Голосование за лучший ответ