Помогите пожалуйста с математической статистикой.

Крис Току Ученик (102), закрыт 7 лет назад
Число отечественных автомобилей превышает число иномарок в 1,6 раз. Отечественная машина ломается в среднем в 2,6 раз чаще иномарки. В автосервисе появилась сломанная машина. Найдите вероятность того, что сломанная машина оказалась иномаркой.
Лучший ответ
Андрей Кузнецкий Мыслитель (5650) 7 лет назад
Умножьте 1,6 на 2,6. Получается, что вероятность поступления в ремонт отечественной автомашины в 4,16 раза превышает вероятность подобного для иномарки. Поделите единицу на 4,16 и умножьте на 100. Получите, что вероятность поломки иномарки и поступления ее в автосервис составляет 24,039%
Остальные ответы
. Профи (648) 7 лет назад
вот
1/2.6 это если ломаются одинаково. 1/3.6 если одинаковое соотношение машин. Перемножаем получаем вероятность
ТИМУР ГАНИЕВ Ученик (224) 7 лет назад
1.6/2.6=0.61 ; 1-0.61=0.39
Только я не уверен.