Едариум

Зачем в Twix, Mars, Kit-Kat, Snickers добавляют пальмовое масло?

И с какого года в России в эти батончики стали его добавлять?

Для удешевления компонентов продукции.

Для снижения цены изделия

Его стали добавлять в батончики практически сразу после их изобретения в 1989 году. Пальмовое масло- достаточно дешевый усилитель вкуса, очень популярный, и в России пальмовое масло имеет достаточно широкое распостаренение, и оно не такое уж и вредное)))

Для усилителя вкуса скорее всего))

Для вкуса наверное. А киткат и правда оочень вкусный, за уши не оттащишь)