как переустановить windows 7 без диска и флешки на ноутбук ACER

Kondratyev Nikolay Ученик (83), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
StopS Мастер (2048) 8 лет назад
Прежде чем начать операцию по восстановлению системы, следует сохранить на флешке (диске) все нужные материалы: файлы, фотографии и прочие документы. Для переустановки ОС используется утилита Recoveri (лицензированный установщик Windows), у разных марок ноутбуков она называется по разному, например, на Samsunge – Recoveri Solution, на Toshiba – Recoveri Wizard. Для переустановки системы с помощью этой утилиты не требуются ни установочный диск, ни флешка, ни глубокие знания программного обеспечения. Весь процесс восстановления системы займет не более 20-30 минут.
При включении компьютера нажмите горячую клавишу, для Samsunga – это F4, Toshiba – F8 и кнопку “enter”. Номер клавиши, отвечающей за восстановление, можно узнать, позвонив по телефону горячей линии компании-производителя. Откроется программа recoveri, выберите кнопку «восстановление» и нажмите «далее» – откроется три окошечка:

- общее восстановление – быстрое восстановление основных файлов при сохранении личных данных;

- полное восстановление – перезапись всего диска для полного восстановления компьютера;

- восстановление данных – восстановление данных пользователя с использованием резервной копии.

Выберите «полное восстановление» − все программы с ноутбука удалятся, останутся только стандартные заводские настройки.

Практически, перед вами «чистый лист» - выполните подключение к интернету, скачайте и установите нужные программы. Компьютер с новой операционной системой готов к работе. Такая переустановка Windows 7 возможна, если на ноутбуке изначально установлена лицензированная система Windows.
Остальные ответы
Александр Ширинкин Искусственный Интеллект (103922) 8 лет назад
Ну, еще можно по локальной сети... Но это такой геморрой )))
Алекс Оракул (98153) 8 лет назад
Возможно на жестком диске есть образ системы.
backkot Мастер (2021) 8 лет назад
Флешка- самый простой способ
Игорь Иванов Профи (875) 8 лет назад
можно установит с Виртуальный образ диска
taurus1967 Искусственный Интеллект (552785) 8 лет назад
WinNTSetup - универсальна программа, пригодится, если Вам нужно установить на свой или чужой компьютер Windows прямо в работающей Windows! Если перед вами возникла задача быстро установить Windows 2000/XP/2003/2008/2012/Vista/7/8.x/10 на отдельный раздел жесткого диска, а флешки или DVD под рукой нет, не спешите отчаиваться. В этом случае поможет утилита WinNTSetup.

Когда утилита WinNTSetup будет просто незаменима:
• У вас не получается создать установочную USB флешку с операционной системой, а может просто нет времени создавать загрузочное устройство или у вас под руками нет свободной флешки, и такое бывает.
• Также WinNTSetup будет полезна, если вам нужно быстро создать виртуальный диск VHD и установить на него операционную систему или инсталлировать операционку на другой раздел жёсткого диска. В программе можно использовать файлы ответов и автоматически интегрировать в устанавливаемую систему нужные драйвера.
• С помощью WinNTSetup можно инсталлировать операционную систему по сети интернет и многое другое.

Пользователю WinNTSetup достаточно указать путь к установочным файлам Windows: .wim, .swm или .esd, которые можно извлечь из ISO-образа установочного диска, выбрать диск, на который будет установлен загрузчик операционной системы (по возможности утилита предложит подходящий сама), а также диск, на который будет установлена будущая система. Программа распакует и подготовит файлы операционной системы, а пользователю останется лишь загрузиться в неё и пройти этапы начальной настройки, обычно предлагаемые после установки.

Создателями программы предусмотрена возможность выбора нужной редакции Windows и буквы для системного диска. Опытным пользователям и системным администраторам наверняка понравится возможность использования файлов ответов и автоматической интеграции в систему нужных драйверов. Кроме того WinNTSetup поддерживает работу с виртуальными жёсткими дисками и содержит все инструменты, необходимые для их создания.

Сэкономить дисковое пространство и не отказываться от функции простого восстановления системы поможет поддержка технологии WIMBoot. Упростить настройку системы уже готовой системы позволяет возможность автоматического применения популярных твиков, вроде отключения стрелок у ярлыков или блокировки экрана, а также собственного набора твиков реестра пользователя.

Как установить Windows с помощью утилиты WinNTSetup:
• Вставляем в привод установочниый диск Windows, либо монтируем образ.
• В главном окне WinNTSetup нам нужно указать файлы Windows, а точнее файл install.wim находящийся в папке X:sources. Жмём Выбрать.
• Выбираем диск, на который будет установлен загрузчик.
• Выбираем диск, на который будет установлена Windows (диск должен иметь статус Активный).
• Жмём кнопку Установка.
• ОК.
Ярослава Боровенникова Ученик (167) 8 лет назад
Советовали тут уже, юзай driverplus.ru
Источник: driverplus.ru
Mysh Standard Мастер (1571) 7 лет назад
Никак блядь. Все эти костыли с разделами восстановления и прочим гoвнoм - просто костыли. Бомж что-ли? Болванку за 40 рублей купить не можешь? Записываешь чистый билд 7600 - Home Premium, копируешь на флешку все нужные данные - сносишь с винта нахyй все разделы, создаешь раздел 1 с буквой C - размером 150 гигов, и раздел 2 с буквой D - все оставшееся место (если диск более 500 гигов), если диск меньше 500, но больше 200, 100 гигов под диск Ц - остальное Д, если меньше 200 гигов - все под диск Ц, без диска Д. Ставишь винду, отрубаешь обновления - крякаешь, и пользуешь