Срочно нужна помощь с тестами по бжд
Вопрос 18
Текст вопроса
К средствам индивидуальной защиты относятся
Выберите один ответ:
1. Противогазы
2. Противорадиационные убежища
3. Подвалы домов
4. Убежища
Вопрос 19
Текст вопроса
К открытым повреждениям относят
Выберите один ответ:
1. Раны
2. Ушибы
3. Растяжение связок
4. Вывихи
Вопрос 20
Текст вопроса
Наибольшей токсичностью обладает
Выберите один ответ:
1. Аммиак
2. Угарный газ
3. Ртуть
4. Хлор
Вопрос 21
Текст вопроса
Аварии - это
Выберите один ответ:
1. Сбой технических систем и др. события
2. Выход из строя, повреждение каких-либо машин, устройств, коммуникаций, сооружений и их систем и т. д.
3. Нарушение технологического процесса на производстве
4. Повреждение механизмов, станков и гибель людей
Вопрос 22
Текст вопроса
Если на человеке загорелась одежда, то он должен
Выберите один ответ:
1. Воспользоваться огнетушителем
2. Как можно быстрее бежать к воде
3. Кататься на земле, сбивая пламя
4. Снять с себя одежду
Вопрос 23
Текст вопроса
Для предупреждения и ослабления воздействия на организм человека радиоактивных веществ в зоне радиационного заражения необходимо
Выберите один или несколько ответов:
1. Минимально ограничить пребывание на открытой территории, при выходе из помещения по желанию можно использовать средства индивидуальной защиты
2. Максимально ограничить пребывание на открытой территории, при выходе из помещений необходимо использовать средства индивидуальной защиты
3. Принимать пищу только в закрытых помещениях
4. Перед входом в помещение вымыть обувь, верхнюю одежду вытряхнуть и почистить влажной щёткой, строго соблюдать правила личной гигиены
Вопрос 24
Текст вопроса
При открытых переломах необходимо:
Выберите один ответ:
1. Дать обезболивающее средство, провести иммобилизацию конечности, направить пострадавшего в медицинское учреждение
2. Придать пострадавшему удобное положение, аккуратно вправить кость в первоначальное положение, наложить повязку и провести иммобилизацию, доставить пострадавшего в лечебное учреждение
3. Остановить кровотечение, наложить стерильную повязку, дать обезболивающее средство, провести иммобилизацию конечности, направить пострадавшего в медицинское учреждение
4. Провести иммобилизацию конечностей, доставить пострадавшего в медицинское учреждение
Вопрос 26
Текст вопроса
Повреждение тканей организма в результате воздействия на них низких температур
Выберите один ответ:
1. Рана
2. Ожог
3. Лучевая болезнь
4. Обморожение
Вопрос 18
Текст вопроса
Выберите один ответ:
1. Противогазы
Вопрос 19
Текст вопроса
К открытым повреждениям относят
Выберите один ответ:
1. Раны
Вопрос 21
Текст вопроса
Аварии - это
Выберите один ответ:
Вопрос 22
Текст вопроса
Выберите один ответ:
1. Воспользоваться огнетушителем - его может не быть рдом
2. Как можно быстрее бежать к воде - ее может не быть рядом
3. Кататься на земле, сбивая пламя - остается этот вариант
Вопрос 23
Текст вопроса
Выберите один или несколько ответов:
4. Перед входом в помещение вымыть обувь, верхнюю одежду вытряхнуть и почистить влажной щёткой, строго соблюдать правила личной гигиенывлажной щёткой, строго соблюдать правила личной гигиены
Вопрос 24
Текст вопроса
При открытых переломах необходимо:
Выберите один ответ:
Вопрос 26
Текст вопроса
Выберите один ответ:
4. Обморожение