парни слесаря помогите?)

Жукова Елена Ученик (21), закрыт 7 лет назад
авто хендай ай 30.2009г. глохнет загорается чек. диагностика показала ошибку P0337. ДАтчик положения коленвала. ищу дпкв. собираюсь менять. но мне сказали что если это не он. то может быть причина в цепи массе. вопрос ЭБУ как узнать номер контакта который надо прозвонить момом? спасибо парни
Лучший ответ
Элизабет . Мудрец (11572) 7 лет назад
Написано датчик, так что датчик и меняйте, а для начала проверьте разъём на датчике, снимите и вставьте несколько раз.
Остальные ответы
Centurion Maksimus Просветленный (38644) 7 лет назад
Меняй датчик и не пытайся обмануть самого себя.
николай шубин Мыслитель (6228) 7 лет назад
В разъём глянь, если контакты окислены то почистить, но скорее всего датчик под замену
Роман Дидух Мыслитель (6624) 7 лет назад
К некоторым автомобилям датчик меняется вместе с разьемом который припаивается вместо старого.
dimon Мыслитель (5270) 7 лет назад
На сколько помню, нет сигнала, это Р0335, а 337-я, это либо расхождение в показаниях, либо замыкание.
Если бы совсем не было сигнала - не завелась бы.
Может быть слабый сигнал, из-за того, что датчик не до конца сел в свою посадку. на замыкание можно проверить, отсоединив фишку с датчика.
Но, мне кажется все проще..
Попробуй снять датчик, почистить место посадки, сам датчик и поставить обратно.
Удачи.