Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, пока

___Q U N C Y___ Мыслитель (6264), на голосовании 8 лет назад
не работала отдел закрылся, всвязи с переездом в другой город, вопрос такой, смогу ли я потребовать с работодателя компенсацию за потерю рабочего места?
Голосование за лучший ответ
ИГОРЬ*** ФИНН Просветленный (34998) 8 лет назад
Он вообще обязан платить деньги тебе по уходу за ребенком а вообще обратись к юристам .тут умных нет.
___Q U N C Y___Мыслитель (6264) 8 лет назад
Работодатель платит с 1.5 до 3 лет 50 рублей в месяц по закону РФ...
Инга Искусственный Интеллект (291099) 8 лет назад
Вы в отпуске, вот и будьте в отпуске. Вам должны платить пособие
___Q U N C Y___Мыслитель (6264) 8 лет назад
Инга, по достижению ребенком 3х лет, а это уже скоро, я должна выйти на работу, а моего отдела нет. Выплата работодателя составляет 50рублей по закону РФ, как вы думаете этого хватает?
Инга Искусственный Интеллект (291099) Я думаю, что вы в отпуске. Если вы хотите в данный момент выйти на работу, то и пишите так в вопросе. Либо вы выходите на свое место, которое переехало в другой город, либо вы увольняетесь и ищете другую работу.
Ольга Искусственный Интеллект (416591) 8 лет назад
как я понимаю, ваш отдел не закрылся и ваше рабочее место никуда не потерялось, оно просто переехало вместе с работодателем в другую местность. в соответствии с ТК РФ работодатель обязан в письменном виде предложить вам "переместиться" вместе с ним, а в случае вашего отказа трудовой договор с вами будет прекращен на основании п. 9 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, выходное пособие положено в размере двухнедельного среднего заработка (ст. 178 ТК РФ).
Talochka Оракул (63159) 8 лет назад
Нет не сможете. Ваше рабочее место там где находится организация вместе с вашим отделом. Не хотите туда выходить - можете уволиться.