а вы согласны что между религиями должен быть нормальный диалог?

Анна Пепси Знаток (407), закрыт 7 лет назад
''Спор, противоборство (в идейном смысле) двух идей- это дело необходимое и присущее всякому интеллектуальному процессу, в том числе и религиозному. Но оскорбления не должны быть присутствовать''

Иеромонах Макарий (Маркиш)

диалоги Игумена Евмения с Сумираном (мастер адвайты) '' Суть и Присутствие''

https://www.youtube.com/watch?v=h5po0yKhg40
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Артур Гуру (4529) 7 лет назад
я вообще считаю что должна быть одна религия, ибо не понимаю как их может быть несколько если Бог один.
Sefora MarkowaОракул (88589) 7 лет назад
У кого-то один, у кого-то их несколько.
Атаман∞ᖘаᏨвитияИскусственный Интеллект (103779) 7 лет назад
Истина одна - это Бог, остальное меняется. Религия одна - это связь, соединение с Богом и она внутри человека. Дорога Истина объединяет, а конфессии - разъединяют, даже враждуют, что не приближает к Богу.
RemПросветленный (26298) 7 лет назад
Ну давайте к примеру представьте религию, единую для сатаниста и христианина.
Nassiy ferymfУченик (156) 7 лет назад
Ну вы вообще, например взять Аллаха, который по Корану- хитрый, жестокий судья, и Христа, который - смиренный, милостивый, терпеливый, а если ещё с кем сравнить, для обывателя у которого нет об этом представления все одно, но незнание закона не освобождает от ответственности.
Остальные ответы
Церковный сторож. Просветленный (37005) 7 лет назад
Нет диалогам между истиной и ложью.
Анна ПепсиЗнаток (407) 7 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/177002378
а у вас монополия на истину?)
Церковный сторож. Просветленный (37005) Монополия у Бога, который является Главой Церкви православной и начавши "диалог", церковь теряет Свою Главу, а следовательно и Истину.
* * Мыслитель (5671) 7 лет назад
неа у них МОНО концерт)))
Али яяЯЯЯяя Оракул (68900) 7 лет назад
12. А кто поступит так дерзко, что не послушает священника, стоящего там на служении пред Господом, Богом твоим, или судьи, тот должен умереть, — и так истреби зло от Израиля… -Пусть каждый священник делает своё дело . )) Они творят зло и что вас удивляет ?? Какой диалог может быть между людо убийцами ?? Если человечество дойдёт до уровня прозрения то будет Суд Праведных на котором соберутся все направления для вывода истины но что они могут сделать против истины если они зарание известно что проиграют её в устных боях Антихристу так называемому . Ведь у него что ?? -У него истина и она бьет словно меч с двух сторон заточенный .
Источник: Книга жизни .
Midnight Sapphire Просветленный (30739) 7 лет назад
нет - религии исключают друг друга и этот жизненный факт надо уважать как чувства верующих
Надежда .Просветленный (24062) 7 лет назад
Все религии объединяет БОГ.
Бударажка Оракул (98569) 7 лет назад
Анютка, лига - с латыни связывать, ре - изменять. Изменяй и связывай - вот и вся религия.
Никита КаськовУченик (232) 7 лет назад
"Религия" значит "восстановление связи"
Бударажка Оракул (98569) Ну для кого г-но, а для кого-то и целый мир!
weruy 33 Оракул (63599) 7 лет назад
ну если настаиваешь, да пусть болтают
Халев Искусственный Интеллект (100526) 7 лет назад
Видимо православные не читали этого.
Мусаев Малик Мыслитель (7504) 7 лет назад
В чужой монастырь как говорится ) Даже "демократия" у каждого своя, что уж говорить о вере )
Максим Црй Ученик (122) 7 лет назад
Истина - ложь, единый бог - много богов, не нормальный диалог происходит не из за религий, а из за людей которые в них верят. Когда люди научатся уважать друг друга то и диалоги адекватные пойдут.
Иван Попялов Оракул (86404) 7 лет назад
среди религиозных лидеров на деле с этим согласен только далай лама. вот в чём соль
Sinaida Оракул (88421) 7 лет назад
Не вижу причин не согласиться!
МАРИНА ЩЕГЛОВА Профи (816) 7 лет назад
Он то должен быть, но адепты каждой религии считают, что их религия - единственно верная. А при таком понимании вещей и сути идёт нетерпение, не понимание, споры, а отсюда вытекает не прикращающийся конфликт.
Алексей Крышко Мыслитель (7100) 7 лет назад
Принимая любую религию, рискуешь попасть в ад всех остальных. (По-моему, фраза Жорж Санд)
Церковный сторож.Просветленный (37005) 7 лет назад
Не забывай, что рай жорож санд, это ад для всех.
Алексей Крышко Мыслитель (7100) Суждение типичного сторожа, хотя времени свободного много, не грех и почитать книжки, ту же Жорж Санд.
Sefora Markowa Оракул (88589) 7 лет назад
А зачем о выдумках спорить?:) выдумки - они и есть выдумки, тут не о чем просто спорить. О фантастике спорить бесполезно, так как никто не докажет своего мнения.