что случилось с флешкой?

Guest from the Future Просветленный (28881), закрыт 7 лет назад
в телефоне mikro sd. Вытащила ее и через переходник хотела скинуть фотки, часть скинула, и удалила ту папку с которой скинула и тут исчезло все! предлагает отформатировать, сижу реву, там оставались фотки и видеозаписи трехмесячной дочки! На телефон обратно поставила и он флешку не видит тоже предлагает отформатировать. что мне делать, ребята??? реально слезы катятся ((((
Лучший ответ
Unknown Мудрец (10916) 7 лет назад
Первым делом выкиньте в мусорку переходник (usb-адаптер). Вся первопричина в нём. Они (кард-ридеры) недолговечны и без проблем могут проработать не больше полугода. В лучшем случае не будет определяться флешка, в худшем испортят структуру файловой системы и потребуется форматирование. Флешка microSD форматироваться должна строго в том устройстве, в котором на неё будете записывать данные. В вашем случае в телефоне опосля отформатируете и никак по-другому не советую.
Важные данные передавайте через Bluetooth или через родной кабель сотового. На крайний случай использую USB-модем от сотового оператора. В нём есть слот для карт памяти. У меня их два много лет уже и ещё не подводили (Megafon -а).
>
Теперь что делать. Нет ничего проще как воспользоваться программами для восстановления данных. Таковых превеликое множество. Например:
MiniTool Power Data Recovery\
Norton Utilities (опция восстановления в этом комбайне приличная) \
Active_FileRecoveryPro\
R-Studio\
Ashampoo Photo Recovery\
И многие-многие другие. Эти программы платные, но покупать дл яразовой работы вовсе необязательно. У всех них имеется пробная версия бесплатная.
На крайний случай когда вообще ничего не помогает (такое редко) можно попытаться с помощью Acronis.Disk.Director восстановить утерянный раздел целиком.
>
Но для восстановления данных вам нужно найти исправный кард-ридер, что сейчас ночью сделать затруднительно. Через кабель сотового не рекомендую восстанавливать данные.
ЭксклюзивГуру (3076) 7 лет назад
Полностью солидарен!
Mr. Freeman Мыслитель (7949) да какой читать вопросы?) тут люди пишут в ответах, что флешка сломалась))) вообще не представляю что бы автор без этой информации делал)
Остальные ответы
Oksanamun Ksu Профи (681) 7 лет назад
удалила в компьютере? если стоит жеский диск то можно восстановить, ничего не форматируй пока, восстановить из корзины, если там нету, то специальные программы есть для этого, а потом после восстановления отфарматировать
Guest from the FutureПросветленный (28881) 7 лет назад
нет, на флешке удалила. Корзина пустая.
Олег Городской Мыслитель (9661) 7 лет назад
Расскажите ВСЕМ, что флешка - ненадёжный носитель!
Тут у многих такие проблемы.
Порыв_ветра _ Оракул (66723) 7 лет назад
Ты думаешь, что тебе одной плохо? Флешка у меня тоже полетела. А купил специально хорошую, типа, на века. Год проработала всего Тошиба, блин. А там были сканы документов по наследству. А сейчас еще за привязку 2-х карт к электронному кошельку сняли с карт 200 руб. Удивляюсь просто - за что сняли?
Храни дубли фоток на Облаке, запароль только - на будущее. Попробуй перезагрузить комп вместе с флехой-бедолагой. Советовать восстанавливать не буду - муторно это и бестолково - у меня не вышло. Я спать, и ты спи и нервы себе не трепи - утро вечера мудренее.
..
Niko Мудрец (12384) 7 лет назад
Попробуй программой r-studio что-то восстановить.
Максим Сабуров Профи (784) 7 лет назад
Пробуй в другие устройства вставлять. Последний вариант хотя бы в фотики цифровые повставляй. У меня была флэшка 8гб микроСД и уже чуть было не выкинул, ничто ее не видело ни одно устройство (ноуты компы андройды). Вставил в фотик и спас флэшку
Андрей неизвестный Мудрец (11905) 7 лет назад
мне в таких случаях помогла rstudio, могу скинуть, если надо
саша чунь Мастер (2064) 7 лет назад
Если в корзине нет той части что скинула, то всё. А флешка по ходу (сдулась).
Игорь Быстров Искусственный Интеллект (601824) 7 лет назад
Скачай R.saver бесплатная программа для восстановления данных флеш и пр. http://rlab.ru/tools/rsaver.html
богданыч Знаток (305) 7 лет назад
Форматируй Флешку в формате NTFS а если этот формат уже стоит то их там два, форматируй в другом, когда нажмёшь форматировать вылезет табличка, в ней будет функция выбора файловой системы, нужно будет поменять её, если стоит NTFS то поменяй, и форматируй, попробуй воспользоваться флешкой, если же снова не полу4илось, то форматируй её опять и снова поменяй файловую систему, и опять попробуй воспользоваться ею. ДОлжно помочь
ЭксклюзивГуру (3076) 7 лет назад
Епать-копать.... Вы вопрос читали? Ей сжечь флешку не жалко, и через мясорубку ее прокрутить то же не жалко. Ей необходимо восстановить фотографии!
Mr. Freeman Мыслитель (7949) 7 лет назад
как вам написали выше, не форматируйте флешку, скачайте специальную программу для восстановления удаленных файлов, что нибудь да восстановите. Других вариантов как таковых нет
Aleksey Kolesnikov Профи (596) 7 лет назад
Наилучший вариант обезопасить себя от потери данных на флешке делать дубликаты. Как вариант загружать в Облако майл ру, только без синхронизации с компьютером, иначе при удалении с компа удаляться будут файлы и в облаке. Это своего рода виртуальная флешка. У меня хранится все самое дорогое именно в облаке Майл ру. Есть такой сервис у майла.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 7 лет назад
Не плачь, Алёнушка! Купи новую флешку..
олег фатеев Ученик (248) 7 лет назад
Скачать программу для востоновления и купить новую флешку
Максим Беленький Знаток (293) 7 лет назад
если стоит жеский диск то можно восстановить
Camelon Ученик (215) 7 лет назад
Жесткий Диск Форматируй)
VIR Мастер (1631) 7 лет назад
не паникуйте, есть софт который может помочь, но нужно убить часик другой на поиск нужной программки