Стоит ли брать планшет с функцией LTE ???

SONY 2023 Профи (978), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Александр Вишнёв Гуру (3108) 7 лет назад
Если есть связь 4G и симка поддерживает, то конечно лучше брать, с 3G ни в какое сравнение.
Остальные ответы
Вадим Токарев Гуру (3692) 7 лет назад
Если есть симка 4G - то можно ...если нет - то бессмысленно ...
VudiKУченик (168) 7 лет назад
:) вы заблуждаетесь. Любую SIMM-карту можно легко и бесплатно заменить на такую-же (привязанную к этому же номеру телефона) только с поддержкой 4G у оператора мобильной связи.
Вадим ТокаревГуру (3692) 7 лет назад
Нет ...юнный друг ...4g - протокол который должен поддерживаться оборудованием сотового оператора ..не все операторы имеют сеть 4g ...а в некоторых удалённых районах интернет до сих пор работает на 2g !!!))
Василий ОвсянкинМыслитель (9186) 7 лет назад
Не симка, а СИГНАЛ!!!
Александр Стрижков Гуру (2950) 7 лет назад
Если есть в регионе связь 4g - то можно
x1Le Просветленный (26160) 7 лет назад
Вопрос некорректен. Сколько в день тратится у вас на планшете интернета, ваше предпочтение к скорости интернета . Мне 3G хватает . Даже при низкой скорости тянет 1080 HD с YouTube
КокошкаИскусственный Интеллект (210157) 7 лет назад
8 мбит/с - это "маленькая скорость"?
x1Le Просветленный (26160) Нем у меня до 2-3 падает. Полный безлимит за 300 рэ от билайна
sss2002Ученик (144) 7 лет назад
Ваш комментарий некорректен.
Завтра у Вадима вырастут потребности и Вы порекомендуете ему "А вот теперь продайте свой новый планшет и купите новый но с 4G"? :)
Потому что предпочтение здесь не причем, стандарт 4G (четвертое поколение мольной связи) новый и актуальный, имеет более высокое качество связи и скорость доступа в интернет. Если есть возможность купить за аналогичную цену аналогичный планшет, но с 4G, естественно нужно брать на перспективу.
x1Le Просветленный (26160) Автор вопроса не указал что делает в интернете. У меня есть знакомые которые фильм раз в полгода посмотрят и планшет на полочку (утрирую со временем ) а есть и такие у которых десятками гигабайт только на телефоне в неделю используют. Вот про что пишу. Вот скажите есть смысл переплачивать за 4G тем кто фильмы смотрит?
NintendoBoy Просветленный (46882) 7 лет назад
Это зависит от места проживания. Если есть в стране 4g, то стоит. Все зависит от ваших потребностях.
Семен Стрельцов Мастер (1052) 7 лет назад
Все зависит от того, что Вам нужно. Если Вы пользуетесь планшетом только дома или в кафе, где есть Wi-Fi, то 4G Вам вообще не нужен. Если же Вы постоянно перемещаетесь по городу и всегда используете планшет - 4G просто незаменим.
Ну и если у Вас в городе нет сетей 4G (LTE) - то Вам будет достаточно и обычного 3G.
Dimich_82rus Знаток (398) 7 лет назад
Если в твоем регионе есть поддержка LTE и ты собираешься им пользоваться - стоит.
Антон Петрович Знаток (440) 7 лет назад
Если разницы в цене нет, то бери
Пользователь удалён Мастер (1110) 7 лет назад
Если интернет и звонить - да, если не нужен инет и звонки - нет
коллега Оракул (64016) 7 лет назад
стоит -прогресс не стоит на месте, пригодиться !
Простота Мастер (1158) 7 лет назад
Если в твоем крает есть 4g или хотя бы скоро будет стоит, а так и 3g хватает
Денис Ерёмин Ученик (222) 7 лет назад
Если в регионе есть 4G то бери, а если нет то не стоит брать
Александр Волк Просветленный (30604) 7 лет назад
Если ты не живёшь в забитом досками Зажопинске, бери. Только учти, в режиме LTE батарея быстрее садится. А так, быстрый инет - вещь хорошая
sss2002 Ученик (144) 7 лет назад
LTE - это один из протоколов, входящий в поколение 4G (четвертое поколение мобильной связи).
4G новое и актуальное поколение, имеет более высокое качество связи и скорость доступа в интернет.
Если есть возможность купить за аналогичную цену аналогичный планшет (может быть немного переплатив), но с 4G, естественно можно брать на перспективу, ведь мы не меняем планшеты (телефоны) каждый год (чаще всего).
4G развивается с 2010 года и за 6 лет уже имеет достаточно общирное покрытие, при этом операторы мобильной связи постоянно расширяют это покрытие.
Логический подход: Если в планшете есть поддержка 4G, то это более новая модель планшета, значит более современная.
Вам потребуется особенная SIMM-карта, с поддержкой 4G. Кстати любую SIMM-карту можно легко и бесплатно заменить на такую-же (привязанную к этому же номеру телефона) только с поддержкой 4G у оператора мобильной связи.
Совет применим и к мобильным телефонам.