Почему бы фотографирующих ДТП не привлечь к уголовной ответственности за непомощь пострадавшему? (есть статья в УК РФ)

Серж Мастер (1549), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Зеленая бяка Просветленный (40897) 7 лет назад
Пойди лучше привлеки собачников, из-за которых весь город в говне.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266809) 7 лет назад
ну если доказать, что все они поголовно врачи, тогда легко. А так, увы, уголовка за это отменена с развалом СССР.
1 Оракул (71682) 7 лет назад
Когда раненым нужна помощь, твиттерастов с фотиками нужно бить ногами, а если просто мятое железо фоткают - и хрен с ними.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 7 лет назад
Дело в том, что единственное, чем может помочь обычный гражданин это вызвать скорую. Но эта обязанность лежит на участнике ДТП, а не на очевидце.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (278990) 7 лет назад
Что за глупости!
Участники могут быть и не в состоянии вызвать "скорую" из-за травм. Это должен сделать любой, у кого есть телефон. А вот за фотографирование, к сожалению, статьи нет - ведь вполне возможно, что он сначала вызвал, а потом принялся фоткать))
Нелли РПросветленный (35341) 7 лет назад
Ага, а потом как свидетеля по судам затаскают!
ЛИнДА Искусственный Интеллект (278990) Ну если вам влом помочь людям, то извиняюсь
Роман Некипелов Мыслитель (8165) 7 лет назад
По закону, наказать очевидца можно только если он не вызвал специалистов. При этом, очевидец не обязан оказывать физическую помощь. Ответственность наступит если очевидец никого не вызвал.
dyra nabtaja Мыслитель (7831) 7 лет назад
Эти фотографии зачастую помогают найти очевидцев и восстановить картину проишествия, а вы вот лично знаете правила оказания первой помощи? реально сможете помочь? точно знаете случаи когда человека не перемещать? а лучше пусть будет как есть, до прибытия скорой ?
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
вы не знаете этот закон. он устанавливает обязанность по оказанию первой помощи для лиц, которые в силу профессиональных обязанностей первыми оказываются на месте происшествия с пострадавшими (спасатели, пожарные, сотрудники полиции). Среди обычных очевидцев происшествия обязанность принять меры для оказания первой помощи возникает у водителей, причастных к ДТП (п. 2.5 Правил дорожного движения РФ). Остальные люди не несут никакой ответственности, ничего не должны, плюс - если при оказании ими помощи будет допущена трагическая ошибка, то они ответят именно за то, что вмешались
Пьяная школа Ученик (160) 7 лет назад
я не обязана никому помогать
Илья Зыкин Ученик (115) 7 лет назад
уебать их с локтя надо
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 7 лет назад
Просто ваше мнение никого не итнтересует! Вот и всё...
Ren Искусственный Интеллект (295673) 7 лет назад
без медицинской лицензии ты не имеешь право оказывать медпомощь
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403910) 7 лет назад
Можно и привлечь, если очень этого захотеть!
Tanusha 2015 Мудрец (10132) 7 лет назад
тогда никто снимать не станет.
и могут быть утеряны вещьдоки. не все же герои.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 7 лет назад
Откуда вам известно, что там есть пострадавшие? Откуда вы знаете, что пострадавшим не оказана помощь? С чего вы взяли, что данное фото вообще не сделано полицией, спасателями или корреспондентом СМИ?
Элизабет Тапкина Искусственный Интеллект (130744) 7 лет назад
Только ЗА! Только кто их отлавливать будет?