Как поменять imei на модеме huawei e150?

хочу использовать интернет в модеме, но тариф не позволяет... пишет, что тариф не предполагает использование модема ( тариф мтс нонстоп) нужно изменить imei, чтобы он у них определялся как планшет

Смена imei это незаконно; build.prop меняешь название на название планшета; imei не отвечает за тип устройства, он идентифицирует девайс у оператора в сети

получи рут доступ и прошей с помощью ADB если найдешь мануалы конечно на 4пда или хда форумах

Ну ты это...
Пойди в салон МТС, там тебе поменяют с радостью! Правда не imei а место жительства!