Постоянно тянет причинить непоправимый вред. Но мне страшно. Что делать ?

иван иванов Мудрец (11337), закрыт 7 лет назад
Постоянно тянет кому нибудь причинить непоправимый вред. Мной накоплен огромный заряд психокинетики направленной на разрушение наблюдаемой мной реальности. Касается это не только конкретных людей, которые раздражают меня своей уродливой, противоречивой глупостью, бессмысленностью, диким безисходным безумием. - Это в равной степени относится к неким обобщенным координатам - форм социального устройства, культурной ментальности и даже физиологических факторов во многом определяющих картину нарастающего в моем восприятии патогена, вырождения мира человека в моем восприятии. Однако мне страшно. Меня страшит неизвестность пустота неопределенность того что мы называем хаосом, вакуумом. Свои сомнения я всегда трактую как слабость, которая будет причиной моей неспособности вписаться в новое творение. Понимая опасность таких умственных экспериментов, я осознаю что они вполне могут меня вывести из круга воспринимаемой большинством нормальности и превратить меня в того кто видит то чего не видят другие, - иными словами в ненормального...
Тягостны мысли эти для моего рассудка. Разум и логика привели меня к краю этого мира. Нужно ли сублимировать гнев и ожесточение и участь любого разумного в дурдоме стать идиотом? Или зачистить реальность под корень ?
Дополнен 7 лет назад
Удивлен. И Благодарен - есть разумное и даже я бы сказал больше - духовное участие сопереживание. Хотя конечно и не без трансляции личной низости.
Нина Белова предлагает трансформировать напряги в болевые ощущения - ну спасибо конечно, однако боль проходит напряги остаються.
Дмитрий Нескажу предлагает всех любить и меньше проводить времени в битвах с ветряными мельницами - принимается. Как там у Хаксли - пятиминутки ненависти, а у нас будут дясятиминутки любви..
Элизабет Тапкина предлагает через адреналин получать разрядку . Предложение хорошее . Фиска Путина предлагает проверенное средство - ананизм. Пойдет - проверим что лучше работает. )
Свет сказал что все в себе - согласен полностью. Вопрос только в том что собой мы в полной мере управлять не способны. Слабость в этом и заключена - в контроле...
Владимир краток и убедителен - продолжать ...Те зациклить сложную тему и на вопрос Зачем ответить другим вопросом - А зачем отвечать на все эти зачем ...
Псевдониманет порадовал сказал правильные слова. Как редко бывает . Спасибоньки.
Виктор Алешин снова на высоте. Спасибо .
Денех НЕТ, но ви держитесь - советует работать на цементном заводе в цехе разгрузки. Очень ценное предложение. Там идеально можно совместить несколько методологий 1 физическая деятельность 2 болевые ощущения 3 сокращение спектра и амплитуды восприятия (все в серой пыли) 4 вполне возможно скопытится прямо на месте с пользой для какой то группы лиц.
Ни один не посоветовал 200 грамм водки! Жмоты.
Дополнен 7 лет назад
Есть еще несколько комментариев по делу.
Вероника Захарова предлагает сублимировать негатив в созидательную деятельность. Согласен. Где то у Гефтера есть такое. Он говорит о зле как о добре с истекшим сроком годности. Те нереализованный в обществе индивид всегда будет склонен к разрушению той системы в которой он не смог интегрироваться.
Vit предлагает реализовать негатив непосредственно, что называется по назначению. Совершить некое зло за рубежами круга добра как некий акт в пощь "нашим", добрым. Хороша идея своим откровенным безумием и идиотизмом, непониманием сути проблематики. Она меня порадовала. Его конкретное предложение -"Поехать в Америку и убить Обаму". Звучит, аш в ушах звон. - Молодец!
Некий kfjk djsfkaj уделил мне внимание и предложил мне детерминировать мою как ему кажется головную кашу. ! Хороший человек. Дал совет и посочувствовал, ободрил надеждой планомерного четко обозримого выздоровления. Однако Все же он был невнимателен и также как и многие примитивы не смог расшифровать что же здесь написано. Вопрос не в том чтобы четко видеть "сложив пазлы" вопрос в обратном в постоянных страданий от того что все видишь. Все равно спасибо, человечный человек.
Даниил Андронов дал прекрасный совет. Он предложил сублимировать "сложные ощущение" через личное физическое противостояние. А для безопасного для себя и окружающих исхода заниматься этим в клубе боевых искусств в одном из разновидностей рукопашного боя. Даниил Вы молодец это отличная идея и я Вам очень благодарен.
Если есть что еще буду рад вашим ответам.
Лучший ответ
Даниил Андронов Ученик (162) 7 лет назад
Ходи на боевые искусства
Мне помогло
иван ивановМудрец (11337) 7 лет назад
Кстати хороший совет. Спасибо. Чем занимаетесь? Ударная техника или балансная ?
Остальные ответы
Коварный Кузен Просветленный (23752) 7 лет назад
Мыкола пудрит носик,
Михайло красит глазки,
Едут в войсковую часть
Голубые каски
иван ивановМудрец (11337) 7 лет назад
Валерий замечательные стихи. Сами наверно писали? Нет ? )
Nina Belova Мыслитель (7935) 7 лет назад
Сделай себе сильно больно и всё пройдёт.
Виталий ДоманскийПросветленный (41248) 7 лет назад
Да-да, начните с себя, и так до полного осознания
иван иванов Мудрец (11337) Виталий а что там такого Вы написали что Ваш комментарий вытерли ?
Alen 777 Мудрец (15499) 7 лет назад
Я же Вам говорил - Пейте пустырник!) И побольше, двойными порциями, да натощак) А то ведь дурная голова Вас до добра не доведёт... Вот так причините кому нибудь непоправимый вред, а Вас под бело рученьки да в жёлтый дом с мягкими стенами)) А там пустырником не отделаетесь, любезный, там средства круче будут... Так что, последуйте моему скромному совету и тогда Ваша жизнь возможно станет спокойней и гармоничней))
иван ивановМудрец (11337) 7 лет назад
Часто в период реабилитации после ампутации, а у есть случаи и много после у некоторых индивидов возникают фантомные боли, ощущения в утраченных конечностях. Говорят это ужасно - только представьте что у Вас постоянно чешется рука а почесать можно только ее бесчувственный муляж - протез... У Вас дорогое Alen случай намного хуже - я бы описал его как фантомное ощущение мозга. Вы как та собака что силится что то сказать своему хозяину, но ничего кроме лая у нее не получается. Пустырник Вы пить можете, - хуже не будет.
Alen 777 Мудрец (15499) Вы бы чем в очередной раз глупо огрызаться на мои добрые пожелания, лучше бы к хорошему доктору сходили)) Хотя, да, для больных людей такого рода свойственно не осознавать аспектов собственного недуга) Так что, я всё понимаю и даже сочувствую Вам) Но если говорить серьёзно, то излишнею агрессию (если она только и вправду не связана с отклонениями) лучше всего реализовать в спорте. Ну или серьёзно (с опытными наставниками) заняться Йогой и медитациями.
Ивонна А. Просветленный (42882) 7 лет назад
зачищать реальность не надо
Дмитрий Нескажу Ученик (9) 7 лет назад
Выкинуть зомби ящик. Удалить зомби игры. Перестать играть в политику. Любить всех людей.
иван ивановМудрец (11337) 7 лет назад
Любить всех людей - хорошо. Людей я люблю, поэтому хочется треснуть по ним как следует ...А иначе что за страдания ?
Элизабет Тапкина Искусственный Интеллект (130744) 7 лет назад
Не надо в дурдоме. Там не так весело. В мирное русло. В спорт экстримальный
Свет Гуру (4748) 7 лет назад
минимум понимать - что отдаёшь, то и получаешь
иван петрович сидоров Оракул (80207) 7 лет назад
То есть, иных способов изменения реальности, кроме как полное её разрушение, вы не знаете?
Источник: Революция -это диагноз)
иван ивановМудрец (11337) 7 лет назад
Знаю. Очень много. Я как раз что то вроде специалиста такого рода. Однако все замыкается на простом вопросе - "Зачем ?"
У Вас есть на него ответ ?
иван петрович сидоров Оракул (80207) Ответ есть у вас. Это вас не устраивает эта реальность, причём до такой степени, что вы её готовы даже разрушить.
максим гупалов Мудрец (12415) 7 лет назад
И не лень же было столько писать) чтобы блеснуть умом? Так ненужна куча заумных терминов, краткость - сестра таланта. Да, и вся эта писанина, смахивает на бед сумасшедшего..
иван ивановМудрец (11337) 7 лет назад
Ну собственно Максим Вы то зачем здесь отметились с Вашим мнением? Мне Ваше мнение, да еще в форме отрицания, декларации непонимания в ответ никак не превратить. Краткость Максим сестра таланту когда она способна выразить что то. Иногда просто ничего не надо говорить. Есть вероятность сойти за "умного". Но Вы не смогли промолчать... собственно для этого и было написано.
максим гупалов Мудрец (12415) Хорошо. "Накипело, выйти морду набить кому нибудь? " вот так кратко звучит ваш вопрос. Хотя я по институту, таким "выплескивальщикам гнева", жующим сопли, с пары ударов объяснял что так делать ненадо)))
Александр ВладиславовичПросветленный (31027) 7 лет назад
Максим, если краткость - сестра таланта, то вы не талантливы. Вам нечего было писать, а вы написали. Талантливее было бы не писать. А так - оскорбили человека, издали в пространство агрессивный выперд. Зачем?!
максим гупалов Мудрец (12415) Саша, не суй свой нос в чужой вопрос.
Псевдониманет Просветленный (25655) 7 лет назад
На вопрос "Зачем? " Ответ - "а выкинь комп, выкинь всю красочность своего бытия домашнего! " Сможешь? Нет... так же как ты не хочешь выкидывать себя на свалку, хотя можно в медитацию и спокойно уснуть. Сделай кроме своего жилья и мозгов, красиво в жилье и мозгах людей и дальше осознавай себя еще более крутым нежели просто имеющим возможность к самоуничтожению.
иван ивановМудрец (11337) 7 лет назад
Это все инструкции и советы... Сделай то, сделай это ...Добавь драйва, попробуй аскезу... Давайте Выделим из Вашего участия ответ с позиции разума . ЗАЧЕМ? Нужен ответ а не совет ...
Псевдониманет Просветленный (25655) Зачем? Для вашего случая логичнее было бы сказать "что бы не заё..ывало". Понять общество, понять нужды всего. Сделать качественные волны людских масс выведя из транса нужды (бегающие жаждущие зомби) в транс природный (человек имеющий способности фиксировать и принимать волны структуры мироздания не только через медитации, наслаждаясь многочисленными моментами качественности бытия).
Poramosha Мастер (1222) 7 лет назад
Может Вы знаете то, что не ведают или не понимают другие - это Вас и тяготит, мучает? Не копите все в себе! В смысле - беседуйте с кем-либо на интересующие Вас темы! Разрушать всегда легче, чем создавать!
иван ивановМудрец (11337) 7 лет назад
Конечно легче. В том и вопрос зачем мучиться ?
мусорщик укрогрязи Мыслитель (8693) 7 лет назад
как говорил Ильич - Лечиться, лечиться и ещё раз лечиться
Владимир Фартушкевич Гуру (3004) 7 лет назад
бес вас искушает идите в церковь иначе сойдете с ума
Ольга Крестина Просветленный (31184) 7 лет назад
Люби людей как себя: представь, что это твоё разрушение" не ты, а тебе ...да, это бес искушает, молись, и гони всё плохое от себя.
иван ивановМудрец (11337) 7 лет назад
Да. Это хорошо и по существу. Принимается.
Андрей Зарубин Гуру (3546) 7 лет назад
Сказано, что «дух времени» это то, к чему нельзя вернуться. Этот дух растворяется с приближением конца света. Поэтому если кто-то попытается вернуть нынешний мир к духу времени столетней или более давности, ему это не удастся. Посему следует извлекать самое лучшее из каждого поколения.