Почему мы пьём?

Максим Ка Мыслитель (6411), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
komandor Оракул (65075) 15 лет назад
Это наша национальная идея. Князь Владимир :Веселье Руси -пити. Заходишь с мороза домой еще не разделся а тебе рюмку запотевшую с огурчиком....
Остальные ответы
Яна Ворковастова Мастер (1956) 15 лет назад
А вот мы не пьем и ничего не жалуемся:)))
jeka Гуру (3253) 15 лет назад
никто не знает но все пьют.
Елена Артисевич Ученик (105) 15 лет назад
потому что в организме исчерпывается вода

ЛЕША Глазков Ученик (110) 15 лет назад
потамучто мы не можем жить без воды
Пользователь удален Знаток (380) 15 лет назад
Может быть потому что неудовлетворены по жизни? Или слабый характер и пьете потому что так делают все? И неудобно отказать, когда предлагают?
Anatoly Мыслитель (5438) 15 лет назад
Веселие на Руси есть пити! Так написано в летописях Древней Руси.
А вообще пьют от безысходности, человек не может в данных условиях реализовать себя, от несчастной любви, от усталости сегодня, далее - уход от любых проблем (кажущийся) и еще сто других способов уйти от реальности. Только на следующий день эта реальность возвращается к нам многократно. И разгребать приходится уже в несколько раз больше проблем. И становиться еще хуже!
Сталкер Мыслитель (7454) 15 лет назад
Мне бухнуть нравится! Так веселее и полегче становится от этой сраной жизни !
Хотя жизнь штука хорошая и с бухлом, ну и без него!
Да, !!бухляк бывает просто необходим, и с дружбанами и с тёлочками ,
шмякнул дозу... -покурил.. . разговоры поразговаривал, -потом ещё по губастому
шмяк, шмяк, заложил за ворот 0,5...и.. . и пивасик сверху, Сказка !
Источник: Коллективный опыт.
apistogramma@mail.ru Просветленный (42997) 15 лет назад
Некоторые в употреблении спиртных напитков видят решение многих своих проблем - а это уже начальная стадия алкоголизма. Хотя, нет ничего плохого в бокале вина или шампанского по праздникам, когда есть повод :-)))
[Leo] Мастер (1741) 15 лет назад
(на сколько я понял имеется в виду алкоголь) основные причины на мой взгляд:
старание не отстать от других,
неудобно отказать,
по настроению
от "делать нечего"
для того чтобы отдохнуть
желание забыться