Вопрос к тем, кто имеет опыт общения с японцами: ваш опыт общения с ними в целом положительный или отрицательный?

vkond94 Ученик (5), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
бывалый Мудрец (12108) 7 лет назад
Был знаком с расконвоированными пленными японцами, ещё пацаном в 45 году, на Дальнем Востоке, в г. Спасске. Чистоплотны, дисциплинированы, с чувством товарищества. Они трудились бригадой человек 5-6 по столярному делу. Руки из нужного места растут. Никогда не жаловались на судьбу. Один из них неплохо знал русский, т. к. учился в университете. до войны и плена. Любят Родину гордо и молча. Неприхотливы. В ту пору к нам враждебны, но скрытно. Меня, 13-летнего пацана, иногда просили принести чего-нибудь поесть. И делили принесенное на всех до грамма одинаково. Мне они нравились. А с японкой- студенткой Ленингр. университета - я в 60-х годах встречался. Как женщина она не очень, а вот к мужчине относилась с заметным уважением. Японцы - нация очень достойная. У них нет предателей.
Ян МоисеевЗнаток (376) 7 лет назад
Простите, вам 84 года?
За деду внук по клавишам стучит.
Остальные ответы
лариска крыска Просветленный (43025) 7 лет назад
Мой опыт восприятия японской культуры очч положительный... нравятся они мне
Haniya Просветленный (32823) 7 лет назад
Японцы страшные трудоголики_все с кем стоит разговаривать всегда заняты делом, а всякое отребье. которое лезет общаться не стоит внимания.
КунгМастер (1246) 7 лет назад
ничего страшного нет, обычная работа за бабло которое им хорошо платят. А там в азии деньги это бог. Без работы ты там никто и пропадешь. Вот и держатся изо всех сил боятся потерять место.
барбароса рабинович Мыслитель (6719) 7 лет назад
Весь опыт это два японских журналиста приезжавшие детский лагерь один был ростом 1,9 м что нас сильно удивило. Но он знал английский и по сто раз на день отвечал на вопросы вот из ё нэйм, хау олд а ю, вот тайм из ит. Потому что больше мы по английски не фига не знали а вожатые все поголовно заявили что учили испанский немецкий и французский в чем мы сомневались. Тогда иностранцы были в диковинку. Я выцыганил серебряный доллар и ену бумажную.
Уитни thank you Знаток (377) 7 лет назад
Они мне нравятся. Переписыавалась как-то с японцем в интернете, он по служебным делам бывало ездил в Москву, хотел встретиться.)
ИВАНОВ Ученик (109) 7 лет назад
Опыт общения очень положительный.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401765) 7 лет назад
Их постоянные поклоны непривычны и комичны!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132197) 7 лет назад
секс с японкой-как секс с набитой ватой дурой, все японцы заторможены-и кто ипёт и кого ипут
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
James Brown Оракул (54855) 7 лет назад
в 2004г. мне в аську как-то постучали японские школьницы. Они фанатели от ТАТУ и я на своем среднем английском разговаривал с ними только об этой группе. Глупо и смешно...
Лариса Грищенко (Серова) Просветленный (26369) 7 лет назад
Они чужие... Некомплиментарный нам народ
Владимир Фартушкевич Гуру (3004) 7 лет назад
нацисты хотя и не афиширующие это
Настя Меттерс Ученик (99) 7 лет назад
Положительный. Всегда хорошо общалась с ними. Дружили, играли и даже учились. В общем.... хорошие они!
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44152) 7 лет назад
Меня всегда удивляли их отношения с американцами... После Хиросимы. Хорошо, что я не интересуюсь политикой.
таня демидова Знаток (327) 7 лет назад
Они приятны в общении)
КунгМастер (1246) 7 лет назад
с белыми женщинами особенно, это очень дорогое и элитное мясо для них...
Олеся Вольская Оракул (62222) 7 лет назад
Дружелюбные, любопытные, забавные.