Как пишется " нельзя врости"? "А" или "о"?

-раст- (-ращ-)/-рос-

Пишется А перед СТ, Щ
В остальных случаях пишется О

Например: расти, сращение, росла

Исключения: росток, рост, ростовщик, подростковый, Ростов, Ростислав, отрасль

А естественно .

А

Бабер Дабер! Врости - глагол, совершенный вид. вростать
— Пр. действ. наст. вроста́ющий Пр. действ. прош. вроста́вший Деепр. наст. вроста́я Деепр. прош. вроста́в, вроста́вши Будущее буду/будешь… вроста́ть....

ВРАЩИВАТЬ или врощать; вростить что куда, во что, заставить врости, срастить; о веревке, вставить кусок и срастить концы. Для образования утраченного носа, вращивают часть кожи со лба. Вращиваться, врастать, врасти; более || быть вращиваему. Вращивание ср. длит. вращение ср. окончат. (вращение, обращение, см. ворочать, вратить) действие по глаг. Врастать или вростать, врасти, увеличиваясь ростом, углубляться во что, проникать собою другое тело, напр. корнями, ветвями. Сучок врос в пень обоими концами. Ноготь искривился, и врастает в тело. Домишка врос в землю, опустился, осел. Врастание ср. длит. врост м. об. действие это. Вросток м. что вросло; та часть, которая во что вросла. Врослый, вросший.

От слова Рост О