Если вид на жительство получен в одном регионе, покупаешь жилье в другом и переезжаешь, то нужно получать заново?

Последняя аристократка Ученик (88), на голосовании 7 лет назад
Всем читающим доброго времени суток! Ситуация такая - муж получил вид на жительство в Московской области, мы купили квартиру в Москве и скоро переезжаем, так вот, вопрос: надо опять подавать документы на вид на жительство, т. к. сменился адрес проживания? или достаточно будет прийти и уведомить ФМС о том, что, мол, я такой-то, есть вид на жительство, но получил в другом регионе и предъявить его, а они поставят на "учет"? или как?
Буду признательна за ответы тех, кто с этим сталкивался... спасибо))
Голосование за лучший ответ
Наталья Симахина Оракул (68292) 7 лет назад
База ФМС одна на всю Россию.
Юлия П_и_Л Мудрец (10599) 7 лет назад
Получение вида на жительство означает право выбрать место своего проживания самостоятельно. Главное в Москве не превысить срок регистрации )))
Тарас Чумак Мыслитель (9768) 7 лет назад
Главное - регистрацию по новому адресу сделать.
Отдел маркетинга и PR Альянс ТМ Мыслитель (8224) 7 лет назад
Добрый день!

Да, Вашему мужу необходимо будет обратиться в ФМС Москвы и подать уведомление, о том, что он сменил регион проживания по ВНЖ. Новый документ ему делать не нужно.

Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru/