Из состояния покоя начинает вращаться колесо с постоянным угловым ускорением E = 2c^-2. Радиус колеса R = 0.1 м.

damdyn baybelek Ученик (158), на голосовании 7 лет назад
Определить полное ускорение колеса через t1 = 1c после начала движения.
помогите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Константин Шавырин Ученик (92) 7 лет назад
Формула без учёта погрешностей, материи может не существовать
Гриша Петров-Водкин Мыслитель (5996) 7 лет назад
в точке касания скорость равна нулю. она является разностью между скоростью поступательного движения центра колеса и скоростью его вращательного движения. значит поступательная скорость равна скорости вращательного движения. зная скорость поступательного движения, находится путь, пройденный колесом.
денис леонов Просветленный (43012) 7 лет назад
E = 2c^-2
E=mc2

2c^-2=mc2
mc2-2c^+2=0
мс-2=0
мс=2
с=2/m