Прямоугольный треугольник стороны делить пополам

Ян Турков Ученик (139), закрыт 4 года назад
почему разделив стороны прямоугольного треугольника пополам (создав точки) и соединив их получается прямоугольный треугольник (внутри)
Лучший ответ
Любавушка Просветленный (31233) 8 лет назад
УМНИЧКА! это был комментарий к ответу Olga Ismailova Мудрец (17425)
Остальные ответы
dima ushakov Просветленный (27848) 8 лет назад
треугольники будут подобными, а у них углы равны
Аня Розенблюм-Задунайская Мудрец (14867) 8 лет назад
Не знала. Очень прикольно! Это волшебство какое-то?
Olga Ismailova Просветленный (24433) 8 лет назад
Потому что стороны малого треугольника - это средние линии большого.
А средняя линия треугольника, соединяющая середины двух данных сторон, параллельна третьей стороне В малом треугольнике короткие стороны параллельны катетам большого треугольника. А, углы, образованные взаимно параллельными сторонами, равны.. Значит и угол, образованный короткими сторонами малого треугольника - прямой