Информационные технологии

Проблема с ноутбуком

Сегодня во время игры на ноутбуке он жёстко повис, ни диспетчер задач не открывался, ничего. Помогло только выключение через кнопку питания. После этого виндовс не запускается, появляется логотип, потом чёрный экран, ждал около 2 часов, без результатно. Я решил переустановить винду через флешку, он её видит и читает, но когда жму "Установить" он опять виснет, и помогает только кнопка питания, пробовал с диска, тоже самое. Решил форматнуть жёсткий диск через акроникс, появляется лого Акроникс и опять фриз и кнопка питания спасает нас снова. Погуглив нашёл только что это либо жёсткий, либо проц. как узнать что это именно, а то купить новый жёсткий не проблема, а вот проц i7 дорого

вот сам ноут

"Процессор"
Процессор ноутбука Intel Core i7 3632QM (2.2 ГГц; Turbo Boost 3.2 ГГц, 35 Вт)
Кэш L3 процессора ноутбука 6 Мб
Количество ядер 4
"Видео"
Тип видео Дискретное
Видео ноутбука GeForce GT 635M|характеристики MGPU|рейтинг мобильных GPU
Видеопамять ноутбука 2048 Мб
"Накопители"
Картридер ноутбука SD, MMC
Объем накопителя ноутбука 1 Тб
Интерфейс накопителя ноутбука SATA
Формат накопителя ноутбука 2.5"|подходящие SSD
"Конфигурация"
Оперативная память 8 Гб SO-DIMM DDR3
Оптический привод Встроенный DVD-RW; поддержка Double Layer
Акустическая система ноутбука Есть
Встроенный микрофон ноутбука Есть
Встроенная камера Есть
"Экран"
Диагональ 17.3" (43.9 см)
Подсветка экрана ноутбука Светодиодная (LED)
Разрешение матрицы ноутбука 1600 x 900
Поверхность экрана ноутбука Глянцевая

Дополнен

Перегрев врят ли, в апреле заменена термопаста и почищен куллер

hdd проверь.

Устрани проблему и пользуйся своим говном. Всё очень просто!

ноут не для игр. не играй

1. Перегрев 2. HDD