Полицейские в России про регистрацию?

Низами Профи (614), закрыт 7 лет назад
остановили Полицейские проверили документы, я сам гражданин Узбекистана, с документами все впорядке, спросил про регистрацию я ответил честно что не живу по месту жительства, он отчитал закон что я не имею право жить в другой квартире, и сказал ты попал на административку, пришлось на лапу дать, Меня розвели или Полицейский мог серьёзно меня оштрафовать????
Лучший ответ
Сергей Крестьянинов Просветленный (31062) 7 лет назад
Не надо было отвечать честно. Сами дали повод прицепиться к Вам.

Логика такая, что человек должен в идеале проживать по месту регистрации, вернее, регистрироваться там, где реально проживает.
Иначе в чем тогда вообще смысл регистрационного /миграционного учета??

Что касается законодательной стороны вопроса, то проживание не по месту регистрации по своей сути = отсутствие регистрации (для иностранца, по крайней мере, точно).
Могут припугнуть ответственностью за "фиктивный миграционный учет" - а это уже уголовная статья. Хотя факт "фиктивности" доказать крайне трудно, я считаю. Законодательство трактует фиктивную регистрацию как "..регистрацию без намерения проживания". Доказать же наличие или отсутствие "намерения", да еще и в момент оформления регистрации - почти невозможно, по-хорошему..
Остальные ответы
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 7 лет назад
Нет, это не развод, а российское законодательство.
Тарас Чумак Мыслитель (9768) 7 лет назад
развод. "я ответил честно" - это основная ошибка
Мальчиш Плохиш Мудрец (11174) 7 лет назад
Дача взятки должностному лицу - серьёзное преступление.
АртемийОракул (54233) 7 лет назад
а вымогательство - долг и честь должного лица?
Мальчиш Плохиш Мудрец (11174) Факт вымогательства доказать сможешь?))) Привет!
Отдел маркетинга и PR Альянс ТМ Мыслитель (8224) 7 лет назад
Добрый день!

За отсутствие у вас временной регистрации, как и за проживание не по месту регистрации вам грозит штраф до 7000 руб. с возможной постановкой запрета на въезд от 3 до 10 лет.

Однако, если вы находитесь в России по трудовому патенту, то вам не нужна действующая регистрация, достаточно предоставлять при проверке документов первичную регистрацию на 3 месяца, патент и оплаченные чеки по патенту.

Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru/