Какой процессор лучше

Катя Солнце Ученик (134), закрыт 7 лет назад
Да да я знаю дура. Я не могу просто выбрать какой более менее нормальный для старый игр до 2009 года. Intel xeon e5450 или AMD fx 4300 не чего не надо мне другого говорить. Какой лучше и все. А возьми лучше тут добавь денег. Такое мне не надо прошу писать
Лучший ответ
turizmi otdih Профи (523) 7 лет назад
Когда выбор между Intel или AMD, однозначно лучше Intel !!!Брать нужно xeon e5450 даже с учетом того что производительность у fx 4300 - больше на 8%, но это в стоке, стоит чуть разогнать и интел - далеко в отрыве.
плюс в тяжелых приложениях типа Фотошопа, Exell, и других где нужны вычисления, AMD - всегда отстает, отставал ...и будет в дальнейшем это делать ...сравнительные тесты - тут -> http://www.anandtech.com/bench/product/49?vs=700

Некоторые тут бредят ...что ксеон серверный проц и типа чем то отличается от десктопных ...и что на нем игры не пойдут ...все это полная чушь, написанная дилетантами.

основное чем отличаются ксеоны - это стабильная работа в более широком диапазоне температур и надежность, потому они и серверные.... в данном случае это точный аналог домашнего Core 2 Quad Q9650 с 12 Mb кэша. который актуален в офисных компах по сей день, а выпущен был Интелом в 3-ем квартале 2008 года ...не знаю как там в играх 2009 года, а в играх 2016 года 9650 показал себя неплохо - обзор тут -> http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=191627 , любителям что то там раскрыть в видеокарте - тоже рекомендую почитать.
Катя СолнцеУченик (134) 7 лет назад
Спасибо большое. Я смело могу собирать компютер на intel xeon e5450?
turizmi otdih Профи (523) В целом - Да ...но главное что бы мать его поддерживала, и что бы его туда поставили и проверили ...это не все так просто ...поскольку он под 771 сокет и ему не хватает 4 ног. вот ссылка как это правильно делать самому - https://www.google.co.th/#q=Даем+жару+с+Intel+Xeon+E5450 первый результат, правильную и прямую ссылку тут не пропускают
BOT_BUILD9600Просветленный (32705) 7 лет назад
очередные сказки про отставание АМД которое длилось всегда
еще скажи что пентиумы 4 были быстрее равночастотных атлонов
гигантские таблицы в Excel с 200 страницами формул и 300 слойные документы фотошопа с разрешением 9....9 пкселей на 999999999999 пикселей кто дома будет тыкать, кому это нужно?
e5450 в разгоне до 4 ггц на 1 FPS быстрее чем FX4300 на штатной частоте
но FX можно разогнать до 4,8 или заменить на FX8350 в будущем
turizmi otdih Профи (523) Производительность процов меряется не в FPS ...a хотя бы в FLOPs и IOPs AMD всегда отстававли среди одного поколения процов, начиная с тех пор как перестали выпускать процы вместе с Интелом.
Ярослав ОрловПрофи (710) 7 лет назад
Полностью согласен с turizmi otdih
Ирин ДискордУченик (105) 5 лет назад
Чего за бред сума шедшего? С каких пор intel стали лучше amd? И fx легко гонятся.
Остальные ответы
BOT_BUILD9600 Просветленный (32705) 7 лет назад
платформа AMD fx 4300 более лучшая ибо процессоры можно по мощней поставить
а хеон это уже мамонт который греется больше чем FX4300
Misha ChernomoretsГуру (3572) 7 лет назад
80>95?
BOT_BUILD9600 Просветленный (32705) чтобы ему соавнятся по производительности в играх с FX 4300 его нужно раскачегарить до 4 ггц а там тдп будет под все 130 если не больше
bnn bnn Просветленный (24596) 7 лет назад
Вы зря на себя наговариваете. СОЛНЦЕ не может быть *урой. Мы все не можем знать многое.
Кмс по Самбо Гуру (4059) 7 лет назад
Амд бери, он дешевле. Мн. е 6100 fx за 2700 досталсяОн лучше подайдет. Интел греется меньше, но это неважно
Hirosima Nagosaki Знаток (255) 7 лет назад
берите амд, ксеоны это совсем старая линейка, для серверов покатит, а для игрушех амд лучше взять, его на помощнее можно поменять при случае, а ксеон уже не заменишь))))
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Intel(R) Pentium(R) CPU G2030@ 3.00GHz 3.00GHz фирмы ASUS шикарно работает со всеми ОС, включая windows 10...
Yellow Berry Мастер (1458) 7 лет назад
Xeon лучше, но без возможности апгрейда.
Пранкум Гуру (4684) 7 лет назад
Xeon не для игр абсолютно. Этот процессор для серверов. Бери амд, и лучше, чтобы он был чутка мощнее. Но если до 2009 года нужны игры... То эта модель сойдёт.
Misha ChernomoretsГуру (3572) 7 лет назад
Facepalm, это аналог Q9650
Радик Муллахметов Профи (664) 7 лет назад
Согласен с 1ым ответом, Xeon серверный пооцессор, даже не смотри на него, у него архитектура совсем не для домашнего использования
Yellow BerryМастер (1458) 7 лет назад
Даже если и не для домашнего, то он все равно лучше печки fx 4300
Радик Муллахметов Профи (664) Их нельзя сравнивать, fx для дома Xeon для сервера.
Yellow BerryМастер (1458) 7 лет назад
Не веришь? Вот пруф https://m.youtube.com/watch?v=hSkAV_N_f2M
Yellow BerryМастер (1458) 7 лет назад
Они по сути равны, но смысл этих процессоров 0. Так как даже fx 8300 хрень.
Радик Муллахметов Профи (664) Да причём тут характеристики то. Архитектура вот оно чЁ, Xeon работает для того чтобы от него питались десятки компов информацией, а серия fx создана для одного. Это как лошадиные силы в тракторе 250 кобыл тянут большой вес, но едут 220 км/ч, а в BMW особо грузы не потаскаешь, а 220 разогнаться как нефиг делать
Александр Волк Просветленный (30604) 7 лет назад
Для игрушек лучше AMD fx 4300. Подешевле его можно купить на Авито
Алексей Садыков Мыслитель (8546) 7 лет назад
Хеон лучше, серверный отлично работает с играми, только у меня 5460
taurus1967 Искусственный Интеллект (543260) 7 лет назад
Проц.
AMD FX 4300 SocketAM3+,3.8ГГц, кэш2 4Мб, кэш3 4Мб

ASUS M5A78L-M/USB3 интегрированное видео; чипсет AMD 760G & AMD SB710; память DDR3 4слота; частотой до 1333МГц; поддержка: Hybrid rossFire; SocketAM3+; SATA RAID
ASUS M5A97 R2.0 чипсет AMD 970 & AMD SB950; память DDR3 4слота до 1866МГц; поддержка CrossFire; SocketAM3+; SATA RAID
Наталья Панова Ученик (114) 7 лет назад
смысл покупать устаревшие линейки? чтоб потом непроапгреидится? в итоге переплатить еще раз? бери i3 любой из последней линейки, мамку взять можно за 2к и 1 планку памяти на 4 гига (1500)и радуися тихому компу который не греется, амд даже не расматривай, это для мазахизм, что процы, что карты.
turizmi otdihПрофи (523) 7 лет назад
а почему нет? если допустим их хватает? ..i3 - вообще вариант никакой!!! и производительность у него не намного больше, в некоторых задачах вообще уступает древнему процу. еще более спорно где взять последнюю мамку за - 2к, уж не говоря о том что апгрейдятся достаточно редко, т. е. при покупке все об этом думают но после через пару лет меняют все сразу.
Наталья Панова Ученик (114) советую заити в утуб, и посмотреть сравнительные тесты, где ай3,играет почти на равных с топами амд. так что лучше купить ликвидный ай3 а как станет мало спокоино его продать, без потерь и купить ай5-7)
Dima Fleture Ученик (194) 7 лет назад
intel i3 начиная с второго поколения для игр 2009 года самая тема)))
Дмитрий ШмитЗнаток (255) 7 лет назад
возьми лучше amd fx 4350 а потом можешь его обновить до fx 8350 так как сокеты одинаковые материнскую плату ненадо будет менять
Дмитрий Шмит Знаток (255) 7 лет назад
возьми лучше amd fx 4350 а потом можешь его обновить до fx 8350 так как сокеты одинаковые материнскую плату не надо будет менять