Помогите пожалуйста, 16 задание

Дима Исаенко Ученик (212), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лена Уйманова Знаток (326) 7 лет назад
плиз переверни и спроси ещё раз
Иван Парамонов Просветленный (22084) 7 лет назад
Не хватало еще к верху задницей читать. Сам-то пробовал?.
Люция Уайт Знаток (421) 7 лет назад
Переверни пожалуйста нефига не видно
Мальва Просветленный (24401) 7 лет назад
Лень даже в формулировании вопроса.
Анастасия Нечаева Мастер (1118) 7 лет назад
Сделай анализ самостоятельно:

http://studopedia.ru/1_13581_narastanie-krizisnih-yavleniy-v-sovetskom-obshchestve.html - сделай анализ по механизмам торможения (бумаготворчество,...);

Реализуемая после отстранения от власти Н. С. Хрущёва реформа представлялась как разрыв с проявлениями присущего советской экономической политике второй половины 1950-х — начала 1960-х годов «субъективизма» и «прожектёрства», практикой административных и волевых решений. Декларировалось повышение научного уровня руководства экономикой, основанного на законах политэкономии социализма. Проведение реформы осуществлялось под руководством Председателя Совета Министров СССР А. Н. Косыгина.

Инициатор экономической реформы 1965 г. (разработана экономистом Е. Г. Либерманом) был А. Н. Косыгин, выступивший на Пленуме ЦК КПСС в сентябре 1965 г. с докладом, в котором раскрывались основные положения реформы. Как упоминалось, еще ранее в промышленности были упразднены хрущевские совнархозы и восстановлены отраслевые министерства; уменьшено число плановых показателей, спускаемых предприятию сверху; расширены права предприятий и их экономическая самостоятельность - в их распоряжении оставалась доля прибыли.

Признаком явного бессилия стал бессодержательный лозунг, провозглашенный Брежневым на XXVI съезде (1981 г.): «Экономика должна быть экономной», дискредитировавший программу хозяйственной деятельности.

затратная программа развития вооружённых сил Брежнева — Гречко — Горшкова;