Как защищаются грызуны?

прячутся в норки, кусаются, издают угрожающие звуки, принимают позы.

Отчаянно, если нет другого выхода. Заяц не только кусается, но и бьет задними ногами, упав на спину. Может пропороть живот какой-нибудь лисе. Когда-то читала, как контуженный заяц подстрелил подошедшего охотника попав ногой по спусковому крючку его же ружья. Многие грызуны обладают способностью с легкостью терять кусочки кожи, если зверька схватит зубами хищник.

moi kysaetsi carapaetsi u delaet gadostu v dome kogda ego obugaeshi

грызутсa