в пенсионном фонде мне сказали, что паспорт недействителен, т. к. выдан в день рождения.

Хан Сибирский Ученик (103), на голосовании 7 лет назад
Я получила паспорт в день рождения и в нём совпадают дата выдачи паспорта и дата моего рождения (кроме года).
В ПФ мой паспорт, по этой причине, признали недействительным. Каким документом руководствуются работники ПФ.
Голосование за лучший ответ
Kekxs Просветленный (30088) 7 лет назад
вот у них и спроси каким документом они руководствуются
Artemiy Kiriakov Оракул (52211) 7 лет назад
бредятина
требуй письменное решение. И с ним в прокуратуру.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174805) 7 лет назад
Это закон.
Artemiy Kiriakov Оракул (52211) где?
............... . Знаток (451) 7 лет назад
Мой Бог, что этой в России только не бывает. Спешу вас обрадовать Пенсионный Фонд не тот орган, который имеет право признавать недействительным паспорт гражданина. Вернитесь и напишите заявление, в котором просите письменно и с правовой аргументацией указать причину отказа в предоставлении той ли иной услуги (которой вы хотели воспользоваться).
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174805) 7 лет назад
Они и напишут - паспорт недействителен, т. к. был выдан еще до наступления 20, -45 летия
АРТ Мыслитель (5237) 7 лет назад
Не понятки какие то
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) 7 лет назад
Паспорт получали в связи с возрастом 20 или 45 лет? Тогда ПФ прав - в ГК есть про исчисление сроков, например:

- течение срока начинается на СЛЕДУЮЩИЙ день после даты, определяющей его начало. То есть, паспорт, подлежащий замене по возрасту, становится недействительным в ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. При этом не важно, когда паспорт был выдан - ваш паспорт был действительным ровно один день.
БабусяПросветленный (27819) 7 лет назад
У меня тоже такой паспорт. Значит надо идти менять его?
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) Действительность паспорта можете проверить здесь: http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174805) 7 лет назад
ПФ не признает паспорта недействительным, а вам в свою очередь после ДР нужно было идти и менять паспорт еще раз. Ибо непонятно зачем вы его меняли до ДР.