Как сделать эффект "прожектора" на js/css

Диана Гагарина Ученик (115), на голосовании 7 лет назад
нужно, чтобы "прожектор" был закреплен под строкой меню и не скролился, "освещая" бэкграунд страницы. возможно это сделать, чтобы выглядело более-менее натурально? подскажите пожалуйста, где можно посмотреть инфу по этому поводу.
Голосование за лучший ответ
НьюПетрол Тюмень Нью Петрол Тюмень Мудрец (15492) 7 лет назад
Ну теоретически над бэкграундом еще один див неподвижный (только как это сделать хз) а на этом элементе тени сделать. Или делать тень на бэкграунде и при скролле скриптами двигать тень.